Шах и мат, детка

Меня всегда умиляло расхожее восхищение умением добиваться своего. Это несложно. Нет, правда. Каждый может добится своего. Кто-то настойчивостью, кто-то умом, кто-то силой. Гораздо важнее посмотреть на путь, которым человек добивался своей цели. Этот путь и есть сам человек. А добиваться цели - это не качество человека. Это скорее факт. Или навык какой-то. К тому же, это несложно. Не стоит придавать этому такого значения.

Вот есть такие люди, они как чешуя. Сбрасываешь их со временем. Потому что отведено вам ровно столько и ни часом больше. Потому что наступает момент, когда смотришь вперед, а видишь только то, что позади. По сути, не так уж и важно, по чьим счетам ты платишь, главное оставаться честным с самим собой.

Я снова чувствую себя. С единственной лишь разницей, что я старше на жизнь. Я совсем другая, я дышу иначе, смотрю иначе, чувствую иначе. Я в эту секунду подобна вулкану заканчивающихся мыслей, законченных чувств и я непременно в предвкушении ещё небольшого пепла. И, если понадобится, я сожгу их всех до тла. Но я практически не в силах себя остановить. И мне опять также холодно, но меня это до безумия радует.
На этот раз я со спокойным сердцем подарила тебя всем твоим планам, которым не суждено сбыться. Какая хладнокровная осень, однако. И всё-таки жизнь и судьба играют в какие-то свои игры, переплетая тонкие нити, и бывают моменты, когда эти игры становятся очевидными. Настолько очевидными, что ты не замечаешь перед собой то, что лежит на ладони. И да, видимо я всё-таки недостаточно дерзкая, чтобы воплощать все свои желания. Вопрос не в том, как я себя чувствую. Вопрос в том, какой они меня видят.

И в заключение, немножко о ней. Я тут подумала, что, конечно, совсем не обязательно быть сумасшедшим, чтобы стать мне другом, но так вам будет гораздо легче, правда. Мы с тобой совершенно разные. Но я чувствую, что это к лучшему. Мы обе сумасшедшие, раз решились на такое. "Общее горе сближает людей". Тут как бы вовсе не горе. Но сблизило. Радует.


Рецензии