Еще раз о радиолокации венеры

Еще раз  о  радиолокации Венеры

Виктор Аркадьевич Кулигин  комментируя мою заметку о радиолокации Венеры пишет:
«Результаты локации Венеры не противоречат постоянству скорости света, если отказаться от постулатов Эйнштейна и дать новую интерпретацию преобразованию Лоренца».

Как это понять? Уоллес  доказывает, что результаты радиолокации Венеры доказывают, что вопреки постулату Эйнштейна  о  нескладываемости скорости света с другими скоростями скорость радиолуча складывается со скоростью вращения Земли. Кулигин же, найдя новую интерпретацию преобразованию Лоренца, якобы отказывается от «постулатов Эйнштейна», но «постоянство скорости света» будто бы соблюдается.

Чисто физическое абсурдное совмещение несовместимых утверждений. А всё началось в 1818 году, когда Парижская АН с подачи Френеля вставила в физику Ньютона волновую теорию света из физики Аристотеля.  Гегель, опираясь на это «достижение» физики, придумал  «диалектическую» логику (синтез несовместимых тезисов), якобы позволяющую совмещать несовместимое.

Чтобы вывести теоретическую физику из тупика  всего то и нужно очистить физику Ньютона от примеси  физики Аристотеля.  В «Прозе ру» есть мои заметки о дифракции и интерференции света только по Ньютону, позволяющие двигаться в нужном направлении.

Павел Каравдин


Рецензии
Статья интересная! Успехов В Новом Году!
Татьяна.

Татьяна Шмидт   31.12.2010 21:03     Заявить о нарушении
Уважаемая Татьяна! Мои статьи скорее грустны и трагичны, чем просто интересны. Ни одной новой идеи не проходит в научную печать. А наши лидеры мечтают о модернизации страны через инновации. Но спасибо Вам за то, что читаете мои специфичные статьи. Разрешите поздравить Вас и Ваших близких с наступившим Новым Годом. Павел

Павел Каравдин   01.01.2011 07:28   Заявить о нарушении
Спасибо огромное!

Татьяна Шмидт   01.01.2011 15:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.