Как данность

 У них они всегда есть. Были и есть. Эти воспоминания. В которых, казалось бы, порочного-то ничего нет, и вроде былое всё это, но как-то не оставляет в покое... В черновиках на электронной почте, в отправленных письмах чёрт знает какой датой ранее, в фотографиях, блокнотах, подарках... Но у них они всегда есть.
 Когда кутается в пледе с чашкой крепкого чая под тихую мелодичную музыку, под запах дождя, смотрит через окно куда-то дальше неба... В то время как я, я хожу по комнате, случайный жест, и я напоминаю чем-то кого-то. Кого-то уже призрачного и неузнаваемого, но до боли родного. Во мне отражается прошлое, и меня выбрали за схожесть... Я не обижаюсь. Потому что она от меня никогда не уйдёт.
 Не ревнуйте к прошлому и не сетуйте на их /временами/ молчание при упоминании знакомых имён. У них они всегда есть. Их первые трепетные воспоминания. Это что-то неприкосновенное, и вы ни в коем случае не должны разрушать их. Вы же постоянные. Вы надёжные. И всё равно, каждый день, к ней приходит кто-то, кто может и не первый и не такой вожделенный, но кому она так нужна. И она никогда не уйдёт.


Рецензии