Мысли вслух. Предательство

В начале прошлого века некоторые фантасты воплотили в жизнь первую часть предлагаемого ими земного рая.
Они обещали в ближайшие десятилетия всеобщее равенство и счастье уже в целом ряде стран. Это было ещё допустимо  в век колоний, рабства и фашизма.
Но сейчас уже наступило время прозрачности знаний, когда зверства фашизма и лагеря коммунизма постепенно становятся известными.
Что же осталось в памяти людей от прошлого века?
Это вера в разум Человечества и надежда на самоосознание человека.
Откат всех стран Мира на несколько веков назад, с главенством полученных любыми путями денег  и разграблением богатств Планеты, это всеобщее предательство погибших в борьбе с варварами их предков. Полное обесценивание настоящего полезного труда людей становится нормой.
Уже с молоком матери ребёнок начинает получать знания о своей будущей жизни и закладывать в свой современный мозг весь мусор, связанный с обманом, пошлостью и варварством.
 Поощрение Государствами создателей одурманивающих человека целей жизни, это и есть главное предательство живущих в настоящее время людей.
Память о победителях фашизма и создателях фундамента жизни будущих поколений не должна быть стёрта современными варварами.
Люди нашей уникальной Планеты должны с рождения и до смерти учиться отличать истинные ценности самоосознанного человека от привычек и целей зверей.


Рецензии
Уважаемый Фрид!

Вы сгущаете краски, описывая современное человечество.

"Главенство полученных любыми путями денег", "разграбление богатств Планеты" и "обесценивание настоящего полезного труда людей" никогда не были и не будут нормами для человечества. С такими нормами был бы не возможен постоянный прогресс человечества, наблюдаемый на протяжении последних тысячелетий.

Пороки отдельных людей и людских групп никогда не станут нормами для всего человечества.

Истинные ценности человека и человечества базируются на универсальных правах человека. Осознание этого факта — главное достижение человеческой мысли. Так говорит либерализм.

Геннадий Гасилов   11.05.2019 07:48     Заявить о нарушении
Каждый в праве определять по своему, и человек видит так ка ему представляется общество.

Наталья Пономарева -Воейкова   11.05.2019 08:31   Заявить о нарушении