Рожденная морем

  Мне почему-то кажется, что Афродите было очень больно, когда она рождалась из моря. Её рождение ознаменовалось горьким стоном сожаления по потерянному спокойствию. Согласитесь, неприятно выходить из заботливой и нежной морской воды во власть опрокидывающего ветра.    
  Она вышла на берег на слабых ногах и тут же упала лицом на песок. Поднявшись на еще не свои ноги, отплёвываясь от грязи, несчастная Афродита в ужасе огляделась и увидела все, что происходит. ВСЁ сразу. И потом в ушах стали нарастать звуки ВСЕГО мира. И где-то еле еще был слышен шум выплюнувшего её моря. Только этот, такой родной, плеск воды дал ей сил почувствовать себя, оглядеть себя и пойти к людям дарить им любовь и счастье.
  Если вам плохо – идите к морю. Оно успокоит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →