C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Биография

(В поисках жанра)

Хорошую мысль нашла в книге. Понравилась. Мысль о том, что человек не способен написать ничего, кроме собственной биографии. Даже, если пишет учебник истории, все равно пишет о себе. А раз это так, зачем изобретать велосипед? Этот велосипед все равно будет моей собственной биографией!


Рецензии
Это примерно как "Весь мир - это наша проекция", - мой ответ психологам, упрекающим в проецировании)) все из себя - даже сны, как еще товарищ Зигмунд отметил. Хотя с ним я не полностью согласна. Есть голос нездешний (ну что с З.Ф. взять? Страдал трактованием сугубо телесным).

Геля Островская   10.01.2020 11:33     Заявить о нарушении
Как говорил дед Вова с набережной (а я ему больше чем Фрейду верю) - "Жизнью надо жить!" Не обидами, не злобой, а простыми необходимыми делами.

А с этой "биографией" смирилась. Все что происходит на земле, происходило уже тысячу раз до нас, ничего нового. Остается только личное восприятие автора, его личность и характер. От этого не скроешься. Гений сможет. Скрыться. Но тоже не полностью. Какая-нибудь пятка всё равно торчать будет.

Спасибо, Геля!

С теплом и улыбкой,

Ирина Литвинова   10.01.2020 12:48   Заявить о нарушении
«Пятка”)))))

Геля Островская   10.01.2020 12:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.