Вступление о графоманстве

Я понял - как надо бы различать графоманства, т.е. мания писать и это свойство профессионалу присуще, но, именно то, другое графоманство – я бы назвал слепое, любящее себя, которое не будет расти, но будет продолжать, как начал, удерживая смысл в себе, словами не играя, лишь применяя запомнившиеся штампы о красоте, любви, добре дающего берущему, о золотой осени, о крике души и т.д.
Слова-слова – они сами по себе мертвы, им нужно сочетание, как краски на палитре, мешать так, что бы слово, как и краска,  перестали бы быть краской, а стали бы переживанием. В искусстве это называется живопись, т.е. – когда краска не видна, а видна материя. Так и мания писать должна быть увлечена поиском того сочетания, как между словами, предлогами, приставками, и между противоречивыми свойствами предложений, что в целом и должно привести к задуманному переживанию. 
А шаблонные излияния – да кому они пригодятся? Только что  - для самоумиления. В жизни есть проблема одна – научиться быть собой, быть откровенным и искренним и верить не в то, что тебя полюбят, а что бы это принесло новое видение. 


Рецензии