Я часами сидела у моря...

Я часами сидела у моря...

Я часами сидела у моря,
Наслаждалась волной штормовой...
Чайки с криком, волнению вторя,
Окунались в неё с головой.

Хрусталём рассыпались, сверкая,
Брызги с крыльев взлетающих птиц,
И вскипала пучина морская
Под канканами волн-танцовщиц.

Но, хлебнув разрушительной власти,
Нарастало безумие дня,
И стихия с неистовой страстью
Запрягла неземного коня…

Сам Нептун, свирепея, наверно:
Всё, что можно сметая с пути,
Камни выкинул на берег гневно,
Волны в пенный коктейль закрутив…

И казалось мне всё бесконечным
В танце моря магическом том...
Я смотрела бы с берега вечно
На осенний пленительный шторм!

Из сборника: "Путешествие в Страну цветов"
Фото автора: 14.09.2010. Кобулети.

Екатерина Кирилова

Уважаемые читатели, большая просьба, если Вы помещаете мои или чьи-либо
стихотворения в своих блогах и форумах, указывайте авторство! Благодарю Вас!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →