О Никите Сергеевиче Михалкове
То, что Никита Сергеевич человек очень талантливый-сомнений не вызывает. Но я приведу сейчас список советских кинорежиссёров и их фильмов, снятых в 50-80-ых годах прошлого века. Сразу скажу, что мой список отражает лично моё мнение(а может быть оно и близко вам?). Итак:
Марлен Хуциев-"Весна на Заречной улице", "Июльский дождь"
Григорий Чухрай- "Сорок первый", Баллада о солдате", "Чистое небо"
Андрей Тарковский-" Иваново детство", "Андрей Рублёв"
Михаил Калатозов- "Летят журавли"
Юрий Смирнов- "Белорусский вокзал", "Осень"
Михаил Козаков- "Покровские ворота"
Эльдар Рязанов- "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы или с лёгким паром", "О бедном гусаре замолвите слово", "Гараж"
Леонид Гайдай- "Пёс Барбос и необычный кросс", "Кавказская пленница", " Бриллиантовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию"
Гиви Данелия- "Я шагаю по Москве", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза"
Владимир Меньшов-"Москва слезам не верит", "Любовь и голуби".
Жалкявичус-"Никто не хотел умирать"
Алов и Наумов- "Бег"
Владимир Мотыль-" Белое солнце пустыни"
Уважаемые читатели, я могу продолжать этот список, как минимум до 20-25 фамилий. А теперь скажите честно: хоть один из фильмов Никиты Михалкова стоит близко рядом с перечисленными фильмами? Хоть один из фильмов Михалкова оказал влияние, подобное влиянию этих фильмов, на зрителя? Вот и всё, что я хотел сказать о творчестве Никиты Сергеевича Михалкова.
14 ноября 2010 г
Свидетельство о публикации №210111401581
Михаил Струнников 12.12.2015 09:39 Заявить о нарушении
Григорий Варшавский 16.01.2016 08:47 Заявить о нарушении
Михаил Струнников 16.01.2016 09:03 Заявить о нарушении