Ленинград


Хмуро. Осень. Дождь и слякоть.
И нет сил смотреть вокруг.
И нет слез ещё, чтоб плакать.
Снова умер близкий друг.
Снова кто-то по соседству
Нёс кого-то из своих
Так вот проходило детство
Ленинградцев нас, живых.
Мы ведь ели, что попало,
Что нам Ладога несла,
И воды нам было мало
Ночи тёмные без сна.


Рецензии
В нескольких строчках весь ужас блокады. Очень хорошо написано. С теплом. Алена.

Алена Данченко   22.11.2010 15:47     Заявить о нарушении
Спасибо, очень приятно

Энни Кей   20.01.2011 14:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →