Холостяк

Нетеплый дождь, осенний дождь
Все моросит и моросит.
Придет и холод, ждешь - не ждешь,
Уж сумрак над душой висит…

С деревьев падают листы,
К земле их прижимает дождь.
В печали голые кусты –
И их вон, пробирает дрожь!

А настроение в душе -
Тоска – Господь не приведи!
Сейчас-то грустно мне уже,
А что уж дальше, впереди…

В ботинках хлюпает вода,
А зонтик - словно нет его.
Погода – чистая беда,
Откажешься тут от всего…

Ну, что мне, выгонка ль была?
Ведь, не сиделось же в тепле!
Конечно, милая мила,
Но, грязь же, лужи на земле….

И ветер, не перестает,
В лицо, в лицо все норовит!
Конец терпенью настает –
Все моросит и моросит…

Не жди меня, пошел назад,
Одна ты вечер проведешь;
Клянусь, не я в том виноват -
Нетеплый дождь, осенний дождь…


Рецензии
Хороший стих, мне понравился. Жизненный.
С уважением.

Амон Брингерхат   30.01.2011 22:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →