Воспоминание о любви

   
  Как прекрасно быть молодой и красивой, с атласной кожей, упругим телом, легкой походкой. Глаза лучатся, волосы вьются и играют, рассыпаясь по плечам. Достаточно легкого мазка губной помады, нескольких взмахов кисточки с тушью и ты неотразима, мужчины ловят твой взгляд, молодые парни оборачиваются и смотрят вслед.
  А ты идешь, мягко улыбаясь, не глядя на них, но чувствуя  их внимание,  и ты благодарна им, ты их всех любишь, просто так, ни на что не претендуя. Ты не спешишь с выбором, зачем, это так приятно, знать, что ты желанна, притягательна, но не принадлежишь пока никому. Пока… Ты ждешь чуда, и знаешь, что оно придет. Ты же так любишь этот мир, и мир любит тебя, и,  купаясь в этой любви, ты светишься, ты излучаешь радость, в каждом движении твоего тела - спокойствие женственности,  неужели этого недостаточно, чтобы чудо произошло!
   И оно происходит! Ты заглядываешь ему в глаза и вдруг понимаешь, что уже не надо ни о чем беспокоиться, что он рядом. И ты чувствуешь  нетерпеливое молодое желание мужского тела, он мучительно скрывает его за легкой усмешкой, за бравадой или даже за небрежностью тона, и тебе его жаль, тебе хочется сказать - ну что ты, любимый, не спеши, у нас все будет хорошо. И ты смеешься в ответ на его шутки, ты не обращаешь внимания на его неловкость и развязность, понимая, что пока ему труднее, чем тебе. Он же не знает еще, что ты его выбрала.
    А потом весь свет, всю радость  – ему. Не отмеривая, не оставляя впрок – все разом. Нежность, чувственность, страсть – все, что копилось в тебе, все, что ты так бережно хранила в себе, скрывала за мягкой застенчивостью. Он растерян, он не ожидал такой щедрости, и ты  мысленно умоляешь его принять этот дар, ведь он принадлежит ему по праву. Ты так долго его ждала, целую жизнь без него, теперь только надо поверить и принять…


Рецензии
А потом?.. Что было потом?

Оборвали на самом интересном месте.

Потом он как-то незаметно стал повышать голос, поднимать руку,
задерживаться допоздна, а то и вовсе исчезать на несколько дней.

И вот... наконец, когда ты поставила "вопрос ребром"... угодила в реанимацию..

Юсуф Айбазов   29.04.2019 11:38     Заявить о нарушении
Вы угадали, Юсуф! Первоначально так было и задумано, как воспоминание пожилой одинокой женщины, но мне не захотелось все портить))) Пусть, подумала я, все, кто прочтет мою миниатюру, хоть на минутку вернутся в свою юность, к своим мгновениям счастья..., у некоторых так и получается...у Вас нет, жаль!!!

Татьяна Латынская   29.04.2019 12:46   Заявить о нарушении
Конечно, нужна и романтика, и лирика, и красивые отношения...
Это одна из потребностей человеческой души.
Но наша беда в том, что пока еще находимся на ранневарваских ступенях развития,
то есть - надо и мозги включать.
Я сейчас как раз пытаюсь сделать серию видеороликов для ютьюба, одна из тем - эта,
как правильно строить отношения. Не знаю, что получится)))..

Юсуф Айбазов   29.04.2019 15:27   Заявить о нарушении
Юсуф, какое хорошее дело Вы задумали! Правильные отношения, ах, как это трудно! Надо этому учить с малого детства, а кто научит? Кто научит не позволять эмоциям довлеть над разумом, следовать десяти заповедям и помнить о семи самых страшных грехах? Да мы еще дети, УЧИТЬ НАС И УЧИТЬ!

Татьяна Латынская   02.05.2019 19:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.