449

***

Перестал читать Евангелия, как если бы там было написано только одно: «не книги надо читать, а жить». И еще разъяснено, чем отличается жизнь от существования, функционирования и прочих  прелестей.

***

«Идеалисты продемонстрировали свои лозунги, материалисты  свои предметы, а я -  улыбку» - но чаще нервный смех мои летит над миром, покрытым лозунгами и заросшим предметами. Может быть даже, что это безумный смех и неуправляемый полет. Я захлебываюсь и корчусь в этом смелом видении, в этом эпизоде...

__

Ни в сказке сказать, ни пером описать то, что было в последнее свидание с А.: она соблазняла меня! (видимо, я напрасно грешил, предполагая, что она еще девственница. И я чувствовал, как мой конец набухал!) Когда не вышло, стала уверять, что по-прежнему любит Р2, не любит меня и вообще не понимает «всей этой двусмысленности» (скучно без секса). И при этом впечатление было вовсе не грязное, а противоречивое. Она умница, деловая хищница…. Спасло меня: 1. Мысль об А2 (раз пять ей сказал, что люблю ее) 2. Неожиданность – ведь шел-то я на казнь без удовольствий 3. Недоверие к А. Хотя выглядела она чудесно. Была в обтягивающем, разумеется. Хотя штанам было что обтягивать, а вот блузке – нет, груди малюсенькие. За попку, кстати, подержался немного, подталкивая в гору – лазили в местах диких и вполне пустынных – она завела. А вначале вообще хотела к себе домой завести. Я уклонился, лишь заглянув в ее квартиру с порога – чистота, порядок, достаток. Вообще, я к ней охотно придвигался, ибо при первоначальных наших сидениях расстояние по ее милости всякий раз было несуразно велико – мол, это, что ли, дружба?!

Уже на понедельник следующую встречу назначила. Мне бы до среды дотянуть! Может, и она это понимает?! Кстати, и А3 надо в понедельник звонить. Но тут можно просто не разминуться! Ох, ужас. Да и на дачу надо ехать. А нравится она мне больше А.. Но меньше А2. А2 – идеальный вариант из всех безнадежных!

А2: «мой ум, как у амебы, бесконечно прост» - и А. сегодня: «не хочу думать!»! Поэтому и вернула тексты быстро…. - «А ты другой в текстах». Так и не понял, в чем разница. «Себя критикуешь». «Не видно, чтобы ты искал своего читателя». Интересовалась моей биографией (зарплатой пока нет!).

Оправдывалась в тех своих «нет»! Мол, чуть ли не сам я и виноват. (Впрочем, скороговоркой добавила, что, наверное, и она виновата)  Вдруг спросила, почему я «Н-н» не люблю (а ведь я ничего такого никогда не говорил!) Пришлось сказать: «за задранный нос. Я никого не люблю, у кого задран нос. Тем более, если на ровном месте. Это, к конце концов, ужасно провинциально».

Главный совет: «не торопись. И расслабься. Да, ситуация двусмысленная, что делать».

Кричал «А.!» в небо в одном месте, где был фонтанный колодец забетонирован и резонировали звуки. «Крикни что-нибудь», сказала. Ясное дело,  что весь этот парк она с Р2 облазила.

На скамейку в самом парке не садились – может, помнит, что именно на одной из них она осенью поведала мне о «хорошем человеке» (а я еще помнил о той скамейке, на которой с А3 сидел!)

Солнца не было, но мне было насрать и на природу, и на улицы с людьми и машинами. Но когда вышли к Казанке, то поразился виду с холмов, запаху воды. Парочек, кстати, немало на пляже сидело по лавочкам.

Говорил ей про то, что на самом-то деле только ее осенью любил…

«Мне иногда ничего не нравится, а иногда – всё» - сказала. Зависит от любви! Не хотела намекать, но намекнулось…. А как она про «может, лучше вырвать с корнем?» говорила!


Рецензии