Диалог в Венеции

Был в Венеции, сидел в кафе, пил чай, никого не трогал. За соседний столик сели два пожилых венецианских джентельмена и заказали бутылку вина. Говорили громко, я все понимал, хотя итальянский почти не знаю. После двух недель в любой стране начинаешь что-то схватывать. Привожу их диалог.
 
- Марко, ты Кока-Колу любишь?
- Ты че, старый хрен, у тебя с головой все в порядке? Я ее не-на-ви-жу!
- Во-во, а американцы пьют!
- Америка - говно!
- Точно, они кроме Кока-Колы ничего не придумали.
- Чтоб они сдохли, давай за это выпьем.
- Давай!
 
Все равно я очень люблю итальянцев.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →