Когда кончится дождь

На улице дождь.
Я промокла, можно войти?
Странно, столько времени прошло, а ничего так и не изменилось. Всё  такое же, как тогда, ровно год назад. Ты помнишь?
Надеюсь, ты тот же человек, какого я тебя полюбила.
Ты даже помнишь, какой чай я люблю. Да, зелёный с лимоном. Без сахара.
Спасибо, ты всегда обо мне заботился.
Даже когда я была этого не достойна.
Да, ты прав, мне этого не хватает. До сих пор.
И тебе?
Правда?
Даже не знаю, что сказать тебе…
Да и чего тебе может не хватать?
Меня?... Странный ответ…
Ты прости меня за всё, правда прости…
 А чай и правда вкусный.
Нет, не могу.
Я уйду, когда кончиться дождь.
Нет-нет, ничего не говори. Я уйду.
Не знаю, может когда снова будет дождь?
Когда вместе с небом заплачет моё сердце?...


Рецензии
Да гидрмитцентр надобно спросить и готовиться помаленьку.Чего в неведеньи жить то?:))))))

Виталий Покровский 13   19.11.2010 19:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →