Общая тетрадь - 3

Выступая на торжественном собрании, посвящённом Дню Победы, замполит полка в частности сказал: "Не на тех напал, товарищ Гитлер". В зале нестройно засмеялись.

Заметил, что многие часы стоят: на почте, в поликлинике и даже на автовокзале. Как будто кто-то хочет сказать: "Да какая вам разница, всё равно ничего не меняется". Вот и в новогодней программе телевидения, как и 15 лет назад: повтор тех же старых фильмов, концерт тех же артистов, поздравление того же президента. «Я другой такой страны не знаю…»

Когда вижу весёлого, пышущего оптимизмом соотечественника, сразу возникают версии: давно не ходил в жилконтору разбираться по поводу неправильных  счетов и качества коммунальных услуг или чиновники давно не играли им в футбол. Самая достоверная: выпил для настроения. Ну, вот — "свежачком" пахнуло, я же говорил…

На фотографиях 20—50-х годов россияне выглядят старше, чем их ровесники в наши дни. Нелёгкое время проявилось на лицах.

Вы видели, как шествует по коридору старшая медсестра хренологического отделения краснохамской городской больницы? Так несли свои венценосные тела российские императрицы XVIII века! Только они иногда улыбались. Высокомерие — признак ничтожества.

В какой бы город ты ни приехал, в какой бы дом и квартиру ни поселился, среди соседей обязательно найдётся какая-нибудь сволочь, которая будет отравлять тебе жизнь.

По ТВ услышал интересное соображение: "Что-то, наверное, надо будет думать". Россия!

Младшая дочь, большая любительница макарон, в детстве придумала три стадии их готовности при варке: недоварыши, переварыши и соплевики. Надеялся, что будет филологом. Поступила, ушла с первого курса — не понравилось. А жаль.

Если бы дети рождались только от любящих друг друга людей, постепенно жизнь на планете Земля стала бы меняться к лучшему.

Только с годами понимаешь, как приятно смотреть на приятную женщину.


Рецензии
Про Гитлера смеялась. Эт точно!
А про соседей, знаете, даже, если и отравлять не будут, все равно как-то грустно. Ходят только - "здрасьте"-"до свидания". А дальше и знать тебя не желают. Но ведь - люди же мы! Ко мне однажды всю ночь ломился пьяный, несколько часов, автопилот не тот адрес дал!.. На площадке три квартиры, кроме моей. Думаете, кто-то вышел?.. Ну, ладно, в одной мужика нет, баба живет с детками. А вот в другой молодая пара, а в третьей - афганец. Нет, они, конечно, вышли... когда милиция приехала, которую я еле вызвала, поскольку надо было все время дверь держать, чтоб не выбил, он здоровый был, что шкаф. Так что какая уж тут дружба, элементарного милосердия нет.
Вот, чегой-то вспомнилось. :о((

Удачи Вам!
С уважением, Натали.

Хеккуба Крафт   16.12.2011 14:53     Заявить о нарушении
Наталья, спасибо за интересный отклик!

Александр Сумзин   16.12.2011 15:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.