Я смотрю сквозь сон -паутинку

Я смотрю сквозь сон -паутинку               
Но от холода вдруг проснусь
О твою руку, как о льдинку
Я нечаянно обожгусь.

Разбудить я тебя не смею:
Милый мой, что ты видишь во сне?
Разгадать все равно не сумею,
Но, быть может , твой сон обо мне?

И луна в золотистой дымке
Обернется, прищурив глаз.
Разбегаются сны- невидимки
Столько лет окружавшие нас.

И, кружась, над полночных садом
Свою песню поет Орфей.
И густая ночная прохлада
Нас окутала шалью своей.

Спи, любимый, твой сон драгоценный.
Пусть же будет добрей и светлей.
И тебя, дорогой мой, бесценный
Я укрою любовью своей.

Я хочу, чтобы завтра проснувшись
На рассвете грядущего дня
Ты, лишь взглядом ко мне прикоснувшись,
Попросил бы: «Прости, меня».


Рецензии
Лирично и образы чудесные.

Марина Лебедь   04.12.2014 16:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →