чего нет...

Неба не было , отчего-то...
Вместо неба-вода сплошная...
И на струнах дождя, как ноты,
Рисовались, крылом цепляя ,
Серо-чёрные разные птицы,
Пролетающие над землёй
В те края, где теплом лучится
Солнце в небе над головой...
Вот ведь, глупая, неба нет..!
Есть наземный слой атмосферы
И осадки, и тусклый свет,
И зрачок на белочной склере...
Но летят перелётные ноты
В изнывающий зноем рассвет,
Не заботясь совсем, отчего-то,
Что летят по тому, чего нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →