Под фонарем

               
          ... Он небрежно, как бы не глядя (но внимательно рассмотрев ее еще за столом), сунул купюру почтительно напрягшемуся швейцару и вышел из приморского ресторана. Прошел по тихой аллее и присел на скамейку в конце сквера. Солнце уже зашло и редкие фонари бросали мягкий свет сквозь листву.
             Вкусно покушал в уютном полумраке под интимно-романтическую музыку, выпил мелкими глотками приличную дозу коньячка, поглядывая на огромный плоский экран с возбуждающими кадрами эротического шоу-стриптиза. И пришел к выводу, что жизнь все-таки прекрасна уже тем, что дарует иногда такие вечера.
            Все было хорошо, томная нега и сладострастные желания волновали тело, переполненное силами и живительными соками. И приличная сумма с несколькими кредитными карточками согревали душу сквозь дорогую кожу пухлого бумажника во внутреннем кармане пиджака. Хотелось приключений, упоительных лобзаний и страстных стонов...Он закурил и бросил взгляд налево, услышав бойкий и веселый перестук высоких каблучков. По аллее шла женщина...Нет! Ожившая мечта, воплощение томительных желаний!
         Женщина была молода и стройна, с тонкой талией над крутыми бедрами. Большие темные глаза смотрели на него с загадочным и волнующим прищуром из-под длинных ресниц. Был теплый летний вечер и ее легкое платьице-халатик, типа «сафари» едва прикрывало тугие груди, кончаясь высоко над матовыми коленками. Она остановилась перед ним все с той же загадочно-манящей улыбкой. Он бросил взгляд на аллею – тихо и безлюдно было на ней – и ответил ей вожделеюще-страстным взглядом, машинально прижав руку к сердцу и нащупывая тугой бумажник. Она шагнула ближе, обдавая волнующим  ароматом духов и вдруг резко развела руки в стороны, распахнув свой халатик, и он увидел с заколотившимся сердцем и пересохшим от возбуждения ртом, что Она – нага и прекрасна! Ниже глубокого пупка на на загорелом животе отсвечивал темным блеском шелковистый куст волос, подрагивали матовые бедра...
              Она вдруг повернулась к нему спиной и вздернула платье. На тугой сливочного оттенка левой ягодице алела надпись – «Хочешь?!», заканчиваясь на правой – «Иди за мной». Платье тут же опустилось и Она, не оборачиваясь зашагала к выходу из сквера. Он подумал и...торопливо зашагал за нею, хотя его машина находилась на автостоянке с противоположной стороны.
              Она шла по узкой улице с обилием зелени за оградами роскошных вилл и остановилась возле резной калитки в узорчатом металлическом заборе. За ним высоко и густо росли экзотические деревья, а над ними светил фонарь, заливая  кроны мягким розоватым светом. Она оглянулась на него, подождала, когда он подойдет поближе и ободряюще улыбнулась, приподняв опять платье – на этот раз повыше и он опять впился вожделеющим взглядом в белевшие в сумерках тугие ягодицы с волнующей надписью..Запах цветущих апельсинов и магнолий сводил с ума, откуда-то издалека звучало, наплывало волнами страстно-томительное танго...
           Женщина исчезла в калитке, оставив ее приоткрытой. Он испугавшись, что дивное видение исчезнет навсегда, торопливо шагнул следом и оказался  в узком проходе, между деревьев. Из-за них неслышно возникли двое рослых и плечистых, ухватили его с двух сторон, заломив руки.
              -Ты что же, паскуда, не видишь, что вход сюда запрещен?! Охраняемый объект! Ты что – с оружием?! – Прохрипел один, слева.
              -Сейчас проверим! – Бодро ответил второй, справа.- Молчи, гад, объект секретный! Не создавай паники....
              Ловкие и сильные руки извлекли из карманов посетителя,  онемевшего от страха и неожиданности, туго набитый бумажник  и ключ зажигания от новенькой машины. На брелке болтался пульт с двумя кнопками – нажать на одну – отзовется сигналом машина, показывая, где именно она находится. Нажмешь  другую – откроются двери и останется только повернуть ключ зажигания и ехать...
              Собеседники исчезли вдруг, растворились во тьме. Несчастный шагнул было вперед, но в ужасе отшатнулся от края глубокого котлована. Он был вырыт на месте снесенной старой виллы для строительства здания повыше, современнее. Со дна котлована, залитого водой после недавних ливней, тускло отсвечивавшей в свете фонаря, прямо под ним торчали стальные прутья арматуры...
             


Рецензии