Эдельвейсы цветут

Припев:
А в горах высоко эдельвейсы цветут,
И в родимом краю нас любимые ждут.
С фотографии ты улыбаешься мне -
Помогали вы нам выживать на войне.

На мгновенье потемнело в глазах
От разрыва снаряда в бруствер,
И в неравном бою держим мы высоту,
Отражая огонь кинжальный.

И рожок за рожком посылая в врага,
АКМ раскален до предела.
Пули роем свистят, высекая гранит,
Заглушая крики и стоны.

Кто упал, кто убит, кто-то крикнул "Вперед!",
Кого пуля навылет пробила,
Гимнастерку и плоть разрывая в клочки,
В мир иной унося души.

Кровавым пятном багровеет рассвет.
Может быть, это бой наш последний...
Не стесняясь слез, кто-то плакал навзрыд,
Кто молился, достав иконку.
Припев.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →