Как в СССР алименты платили

Пермский областной суд. 1940 год. Дело об алиментах.

Цитаты из судебного решения

«Зачатие ребенка по заявлению истицы относится к последним числам августа месяца и т.к. она более ни с знакомой не была, просит отцом ребенка признать ответчика АЛЕКСАНДРОВА Ивана Степановича и взыскать с него алименты»


«АЛЕКСАНДРОВ И.С. отцом данного ребенка не признает …. Просит признать отцом гр.Фотеева С.А. Кроме того, представил в суд справку судмедэксперта от 23 июля 1939 года о том, что он АЛЕКСАНДРОВ к оплодотворению не способен»



«Учитывая заявление истицы о том, что она вступила в интимные отношения с АЛЕКСАНДРОВЫМ 26-го августа38-го года, поэтому день зачатия ребенка с днем его рождения вполне совпадает»



«Представленные доказательства ответчиком АЛЕКСАНДРОВЫМ о том, что он с 1918 года болел триппером, и что вследствие этого он находился на излечении с 1932 года по 1935 год и в результате анализа оказалось, что он к оплодотворению не способен не заслуживает уважения»



«Заключение судмедэксперта по этому вопросу дано 23 июля 1939 года, таким образом, совершенно не доказано о том, что ответчик АЛЕКСАНДРОВ не был способен к оплодотворению в конце августа месяца 1938 года»


«Это заключение судмедэксперта опровергается и тем обстоятельством, что ответчик АЛЕКСАНДРОВ впервые гонореей заболел в 1918 году, однако после того, когда он стал жить семейной жизнью от него рождались дети и теперь их находится в живых всего 4 человека»


И впаяли Александрову 25 процентов от зарплаты.


Рецензии
А судьи кто?????, одни бабы да еще и одиночки. Так что земля плоская. С хохотом Олег.

Олег Борисенко   09.06.2011 13:20     Заявить о нарушении
Так и есть. "На тебя ведь похож"! И бац! Готовы алименты. :)

Константин Бахарев Павел Алин   09.06.2011 16:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.