Я. сколько в этом от животного, сколько от человек
Наступают такие мгновения, когда не смотря на присутствие всего в жизни начинает испытывать человек тоску от не наполненности. Так как не видит цели происходящего с ним.
Все, что видит не радует его и не наполняет. Против всего он возражает или раздражается.
Во всех видит своих врагов...
против этого есть лекарство - вызвать со стороны природы, Творца то бишь, такое изменение своего Я, которое бы позволило выйти из эгоистического потребления за счет других, осмыслить свое место в мироздании и прочувствовав все совершенство своих будущих ступеней развития устремиться к ним не противопоставляя себя миру, а наоборот: использовать этот мир как датчик, который показывает Я человека где он продвигается, а где топчется на месте. тем самым задерживая и свое развитие и развитие мира в целом.
ведь МИР - система замкнутая, работающая не на дискретном принципе, а на аналоговом. То есть изменение одного элемента приводит к изменению всей системы в целом.
И если один начнет менять себя - это, в следствии взаимосвязи всех с каждым, приведет к изменению всех.
Посему нет нужды сетовать и негодовать, что мир не исправлен и ожидать, тем более, когда начнут меняться "другие" люди.
А стоит спросить себя - для чего все то, что есть у меня в этой жизни?
И если человек чувствует, явно ощущает внутри себя стремление к практическому росту, испытывает недостаток, отсутствие наполнения той точки своего Я, которая требует ответа в нем и тянет его к поиску истинных ответов на свои вопросы - такой человек обязательно найдет место, где ему правдиво, исходя из законов природы покажут и объяснят - кто он такой на самом деле, чего должен достичь исходя из замысла создания и как к этому прийти.
И самое главное, чего начнет страшиться этот человек - как не обмануться. Ведь потраченное время своей жизни жаль проводить в самообманах...
Поэтому, требование такого человека к пониманию истины законов, воздействующих на него, возобладает над его животными потребностями.
Все животные свои потребности, помыслы и устремления сможет такой человек привести в гармоничное соответствие - потреблять ровно столько, сколько ему необходимо, сколько требуется для нормального процесса жизни животного тела.
А все остальное свое Я направит такой человек на приведение себя в подобие и согласие с законами природы.
Потому что именно в этом и проявляется Человек.
Все остальное в нем - животное.
И когда после долгих поисков - где же можно наполниться, приходит человек к разочарованию - что ничто в этой прекрасной жизни в полной мере не может его наполнить - тогда может человек считаться готовым к раскрытию новой жизни, новых миров внутри себя самого.
Ведь они и раньше в нем были, только не способен он был их раскрыть из-за мелкого и ничтожного себялюбия.
Ведь если любить себя по настоящему - начинает раскрывать человек, что абсолютно все, что окружает его - это и есть он сам!
Все части мироздания, вселенные, звезды и пространства - это так ему представляются его незаполненные пустоты наличием особого свойства, что присуще только человеку но не животному - любви.
Где любовь - это свойство отдачи.
Когда начинает человек испытывать боль от того, что не способен наполнить все мироздание своею отдачей, своим свойством любви.
И за счет этого приходит человек к раскрытию особой силы пронизывающей все мироздание - Творца.
Вот тогда и только тогда начинает человек входить сам, по своей воле в во взаимоотношения и диалог с Творцом, чтобы показал Творец ему - как измениться, как проявить в себе отдачу и любовь, как стать таким как Творец.
И тогда соединяются внутри человека все ранее разрозненные части, сходятся воедино все противоречия, приходит человек к раскрытию истины.
И так, шаг за шагом, ступень за ступенью раскрывает человек свое несоответствие этому закону и если ощущает горечь начинает требовать у Творца, чтобы тот исправил его.
И нет нужды Творцу посылать человеку беды и удары, а наоборот, все начинает на человека воздействовать целенаправленно. Чтобы сумел человек увидеть в своих неудачах путь - как выйти из своего эгоизма и перенастроить эгоизм с получения на отдачу.
Поэтому, чем больше людей начнет менять себя - тем меньше бед и страданий будет в этом мире. И тем быстрее все человечество придет к раскрытию замысла своего творения.
Потому что есть между всеми нами точная и нерушимая связь: все мы - части единого целого.
И пока каждый не работает в направлении изменения использования этой связи с принципа "все мне любимому" на принцип "я - всем частям мироздания" не придет этот мир к хорошему. А все, с чем будем сталкиваться будет вызывать проблемы, боль и страдания.
И только от тебя, Человек, зависит: как быстро это изменится.
И хотя не способен пока ты на полноценную работу в исправлении своего Я - следует найти такое место, где люди уже начали себя менять.
Такую группу людей, которая не согласна оставаться на уровне "животное" и хочет перебороть ничтожность использования своего Я с получения на отдачу.
Потому что это приводит человека к абсолютному счастью - исправить свое Я, раскрыть закон отдачи, любовь и стать таким, как Он.
Совершенным в вечности.
Свидетельство о публикации №210112300786