Девочка из Преисподней. Продолжение-4

- Анну, прекрати реветь!- Лексу все- таки удалось поставить меня на ноги, предварительно встряхнув, да так, что у меня чуть голова не отлетела.- Как ты сюда попала?- Он говорил так, как будто я была полоумная, все слова по слогам.
Прямо за Лексом вошел молодой парень, на его лице сияла улыбка –человека выигравшего миллион, но увидев меня и Лекса у дверей, улыбки как не бывало. Я думаю, парень растерялся, столкнувшись со взглядом Лекса.
- Эта, кто?- Лекс обратился к парню, но продолжал при этом держать меня одной рукой.
- Так, эта…- Парень посмотрел на меня с ног до головы, пытаясь вспомнить, кто я, а потом снова уставился на Лекса.- Ну, эта баба… того, как его там…. Яна- Парень похожа начал заикаться.
- Причем тут Ян?- Я как всегда не вовремя подала голос.
- Ты знаешь Яна?- Сегодня был особый день, похожа я смогла удивить Лекса дважды. Он притянул меня к себе, достаточно резко, и уставился прямо в глаза. Боже такого ледяного, такого надменного, и такого обиженного взгляда я еще ни когда не видела.- Я задал тебе вопрос- Он продолжал сверлить меня своими холодными глазами.- Отвечай, мать твою! Язык проглотила!- Лекс кричал, и от его крика у меня зазвенела в ушах.
- Что ты хочешь услышать!- Я тоже кричала, и предательские слезы катились по моим глазам.
Лекс отпустил меня, и прошел в противоположный угол комнаты. Он пару раз ударил кулаком по стене и выругался.
- Пошел вон отсюда!- Лекс обратился к парню, который продолжал стоять в дверях. Парень пулей вылетел из комнаты.
- Так вот кого ты подцепила. Стресс значит снимаешь. И как, удачно расслабилась?- Он опять в платную подошел ко мне.
Я видела, как изменилось лицо Лекса, я чувствовала, как он хочет меня ударить, но почему, то сдерживается, странно раньше ему не чего не мешало, распускать руки.
- Ты можешь мне объяснить, что происходит?- я попыталась успокоиться, но голос дрожал, и тело покрылось мурашками. Мне, почему то очень стало страшно.
Лекс схватил меня и потащил в глубь, усадив на какие то коробки.
- Объяснить, что происходит?! – Он нависал как огромная скала, а его голос был подобен грохочущему грому.- Твои развлечения выходят мне боком! Ты мне всю игру ломаешь.
- Моя личная жизнь не как тебя не касается!- Я пыталась не показывать своего страха.
- Не касается, говоришь! Ну что ж, боюсь твоя личная жизнь, девочка, теперь зависит только от меня.
- Это как то связано с Яном?- Мне показалось при упоминанье, этого имени Лекс разозлился еще больше.
- О, это напрямую связано с ним. Ты, что же милая, трахаешься с мужиком и нечего не знаешь о нем?- Он с призрением посмотрел на меня.
Но ответить на это заявления я не смогла, дверь открылась, и в комнату вошел Марат. Я рада была его видеть, а вот он был удивлен не меньше Лекса.
- Маара?- Он подошел ко мне и обнял. Я прижалась к нему и почувствовала себя в безопасности, на какое -то время.- Детка ты как…? Ты как сюда попала? – И хоть вопрос был адресован мне, смотрел он на Лекса.
- А, ты Марат умный, догадайся.- Лекс отошел от нас он развел руки в сторону, как будто очевидный ответ, был у него под ногами, Просто Марат этого не заметил.
- Дьявол, это что получается, она и твой брат…- Он посмотрел на Лекса, тот не ответил, он ходил по комнате, и что- то бормотал себе под нос.
Последняя фраза, мне не очень была понятна, я отстранилась от Марата, посмотрела на него потом на Лекса.- Чей брат?
Лекс, до этого меривший шагами помещение, остановился и прожег меня своим взглядом.
Он не отвечал. Зато вмешался Марат.
- Детка, куда тебя опять занесло?- Он смотрел на меня так, как будто мне только что вынесли смертный приговор. Марат отошел от меня и схватился за голову. Я осталась стоять одна посередине. Меня начала раздражать эта ситуация.
- Я не чего не понимаю. Что здесь происходит?!- Я подошла к Марату, мой вопрос был адресован ему. Но ответил Лекс.
- Что бы понимать, нужно мозги иметь. А их у тебя сроду не было.
- Послушай, ты… Нашелся умник, тоже мне генератор идей.- Мой страх меня покинул. На его место пришли раздражение и злость, не лучшая смесь для меня.
-Поговори у меня еще!- Лекс выкинул вперед указательный палец и воинственно направился в мою сторону. Но ему путь перегородил Марат, встав между нами.
-Так, давайте попробуем решить, что делать дальше.
- Тут нечего решать. Все остается по -прежнему.- Лекс отвечал раздраженно. Он постоянно ходил, буквально по кругу, не останавливаясь.
-Ты в своем уме! Ты хотя бы понимаешь, что ее ждет! – Марат был возмущен, он схватил друга за руку и попытался остановить.
- Конечно. Любовь до гроба.- Лекс произнес фразу очень зло и медленно повернулся в мою сторону. Я старалась не встречаться с ним глазами. Он с секунду посверлил меня зрачком и перевел свой непроницаемый взгляд на Марата.
- Лекс прекрати. Это Маара! Ты позволишь уйти ей с ним? Или ты ее грохнешь ему в устрашение? Как планировал!- Марат тоже уставился на своего друга так, как будто его взгляд мог заставить Лекса поменять свое решение.
- Вообще- то, если ты помнишь, я планировал обоих в цемент замуровать.
- А нечего, что я здесь. Мальчики, я вам не мешаю.- Мне не очень не понравилось, то что я услышала от Лекса. Надеюсь это у него такой юмор.
- Заткнись!- Они произнесли, это хором, да же не посмотрев на меня. Продолжая буравить друг- друга взглядом.
- Марат, план остается прежним. Я не собираюсь ему не в чем уступать.- Он сделал небольшую паузу.- Не в чем. Понятно.- Его тон не позволял усомниться в сказанном.- Ты кстати можешь во всем этом не участвовать. Тебя это не касается.
- Еще как касается. Здесь замешана Маара, я не куда не уйду.
- Тогда, сделай одолжение, сядь в сторонке и не мешай.- Он резко одернул свою руку и продолжил мерить шагами помещение.
- Марат, может ты, все- таки объяснишь, что происходит? – Я решила напомнить о своем существовании. Мне не очень понравился их диалог.
- Да, Марат объясни своей подруге, во что она вляпалась.- Лекс достал сигарету, закурил и уселся на коробки в противоположном от нас углу.
- Маара, что ты делаешь рядом с Яном?- Тон Марата стал мягче. Он подошел ко мне.
- Я люблю его.- Услышала, как Лекс за моей спиной хмыкнул.
- Прекрати, детка, ты даже не представляешь что это за человек. Он уничтожит тебя при первом удобном случаи.- Марат держал меня за голову и смотрел прямо в глаза
- Марат, ты его совсем не знаешь. Он меня любит.- В моих глазах блестели слезы. Я готова была расплакаться в любую минуту. Черт, в последнее время я превращаюсь в какую то кисельную барышню.
-Видешь, Марат у девочки любовь. Она встретила принца, который с минуту на минуту придет ее спасать от злого разбойника.- Лекс иронизировал.
Мы проигнорировали его комментарии . Я снова обратилась к Марату.
- Они, что и вправду братья?
- Двоюродные.
- И, что нужно Лексу. Почему я здесь?
- Ян должен выполнить условия, ты здесь для того, чтобы он согласился.- Марат отпустил меня и зло выругавшись, решив последовать примеру друга, закурил.
- А, если он не согласится?- Мой голос дрогнул, на секунду, но было достаточно, чтобы это заметил Лекс. Я и не почувствовала как он тихо подошел сзади и сдавил мои плечи.
- Что, сомневаешься в любви своего любовника.- Он почти шептал мне в ухо.- И правильно делаешь. Я его знаю, мы ведь как не как братья.
Я развернулась, мы уставились друг на друга. Его руки перестали делать мне больно. Он ослабил хватку. В глазах стояли боль и печаль. Я не могла видеть у него такого взгляда, боже, а ведь в этом моя вина. Лекс никогда не уступит, он не отпустит меня. И я испугалась, того что увидела.
- Лекс, отпусти меня.- Я отошла от него. Он не делал попыток помешать этому.- Это не честно.- Мой голос был жалким, я готова была умолять его на коленях. Но я очень боялась, что он причинит вред Яну, почему- то была уверенна в этом.- Я сделала, все, что ты сказал. Я свое задание, выполнила…
- Какое еще задание, о чем она?- Марат уставился на друга. Лекс не ответил, он угрожающий посмотрел на меня. Давая понять, что я сболтнула лишнего.
- Нечего, так на меня смотреть, Не я первая начала.
- Напомни мне при случаи укоротить, твой, длинный язык.- От того как он посмотрел, я предпочла заткнуться. Но Марат не отставал.
- Маара, что за задание?
- Марат, это не мои тайны, спроси лучше об этом своего близкого друга.
Марат перевел взгляд на Лекса, видимо, надеясь, что он ответит. Но Лекс с этим не торопился. Их игра в молчанку могла затянуться, если бы в комнату не вошел Ян, а за ним двоя парней Одного из них я узнала, это был обладатель улыбки миллионера.
- Малыш, как ты?- Ян сделал шаг в мою сторону, я ответно кинулась к нему, но мне перегородил дорогу один из вошедших парней. Он схватил меня за локоть, и достаточно бесцеремонно оттащил. Я увидела, как при этом изменилось лицо Яна, он готов был наброситься на моего обидчика, но ему не позволили.
- Ну, голубки, я думаю, вы позже по обнимаетесь, если конечно получиться.- Лекс подошел ко мне. Он забрал меня из рук парня, и приобняв за талию, притянул к себе.
Со стороны это выглядела очень по хозяйски. Я заметила, как Ян начал выходить из себя, ему это не понравилось.
- Отпусти, ее Лекс.- Он встряхнул с себя руку парня, который продолжал его держать.- Девчонка не при делах.
- Серьезно? Я на твоем месте не был бы так уверен. Кстати, а мы оказались знакомы. Мы даже больше, чем знакомые. Правда?- Его голос был слишком любезным, ну вот взгляд которым он смотрел прямо на меня, требуя подтверждения его словам, мог запросто заморозить на месте.
Я не ответила. Попыталась вырваться из его объятий, но безрезультатно. Он резко одернул меня, давая понять, что мои попытки бессмысленны. Я отвела взгляд и уставилась себе под ноги. На Яна я тоже не могла смотреть, но чувствовала, что он на меня смотрит. Я понимала, что Лекс всеми правдами и неправдами, попытается сделать больно Яну. Я не знаю, какие между ними отношения, но было видно, что на любящих братьев они не похожи.
- Маара?- Я услышала голос Яна. Тон, которым было произнесено мое имя, давал понять, что мне придется держать ответ, за все слова, которые наболтал, здесь Лекс.
- Это он вытащил меня из Тюрьмы.- Я говорила абсолютно безжизненным голосом, продолжая смотреть, куда- то в пол.- Работа и квартира тоже его заслуга.
- Братишка, видишь да я просто благодетель.- Лекс продолжал ухмыляться.- Благодаря мне у девчонки началась новая жизнь. Не так ли милая?- Он взял меня за подбородок и заставил поднять лицо.
Но, в этот момент я почувствовала, что Лекс ослабил хватку, и воспользовавшись этим , мне все таки удалось увернуться и отскочить от него. Я отошла в сторону, к Яну тоже не рискнула подойти.
- Благодетель, нашелся мне!- Я с вызовом посмотрела на Лекса, мои руки сжались в кулак, собираясь дать отпор, в случае если он попытается подойти. Но Лекс не шевельнулся, как в прочем и Ян.- Жизнь он мне новую подарил. Лучше бы ты оставил меня там, откуда вытащил!
- Ты ведь понимаешь, выполнить твою просьбу не сложно.- Мерзкая ухмылка не сходила с его лица.
-Я ненавижу тебя! Слышишь, ненавижу!!- Я кричала.
- Странно мне казалось, что совсем недавно, твое тело говорило о другом.
- Замолчи! Ты чего добиваешься. Унизить меня?! Чего ты хочешь?! Да я спала с тобой!- Я посмотрела на Яна. Его лицо было похоже на восковую маску. Наши глаза встретились, от его взгляда, мое сердце сжалось, но не по причине страха, боль охватила меня. Правда останавливаться я не собиралась, если есть возможность все рассказать, то сейчас самое оно.- Лекс, я спала с тобой. Но не потому что хотела этого, ты хотел и ты мог взять все без моего согласия, мне просто приходилось тебя терпеть.- Я увидела, как после моих слов изменился лицо Лекса. В ледяном и ироническом взгляде, закипала вулканическая лава. Наглая усмешка, сияющая до этого, на его лице исчезла. Я знала, что мои слова не просто обидели его, они как отравленная стрела вонзались в его сердца. И делала я это намеренно, зная о его чувствах, как бы он не пытался их скрыть, мне хотелось сделать ему больно. Я с удовольствием выплюнула ему в лицо эти слова. – С ним- Указала рукой на Яна.- Я отдавала себя всю без остатка. Он единственный мужчина, который владел не только моим телом, но и душой. И мне плевать, что ты сейчас пытаешься выставить меня полной шлюхой. Это от того, что ты в своей жизни не знал других женщин…
То, что произошло в следующую секунду, заставило меня замолчать на полуслове. Лекс резким движением вытащил пистолет и направил его на меня. Я почувствовала, как первым, на это отреагировал Марат. Он вскочил, из- за спины.
- Лекс, нет! Ты с ума сошел!
- Марат, стой там, где стоишь.- Лекс перевел на секунду пистолет в сторону друга и вернул обратно. Его голос был спокойным. Я бы даже сказала слишком спокойным. Он справился со своими эмоциями, которые до этой секунды, отражались на его лице. Мы опять смотрели друг на друга, в моих глазах блестели слезы. Боковым зрением я видела как Ян пытается приблизиться, но парень стоящий рядом держит и его на мушки.
- Лекс, ты обещал мне..- Ян старался тоже говорить спокойно, видно боялся спугнуть.
Но Лекс не как не отреагировал на его слова. Он продолжал смотреть на меня.
- Ну, что страшно. Ты ведь прекрасно знаешь, как легко нажать на курок.
Я нечего не ответила. Я понимала, о чем он говорит, но на тот момент мне хотелось, чтобы он нажал, на этот чертов курок. Пускай все закончится раз и навсегда.
- Как ты там говорила. Одним нажатием можно решить много проблем.- Лекс улыбнулся, но голос по-прежнему отдавал металлом.
- А ты, помнится, говорил, если хочешь кого-то грохнуть, жми и не размышляй на тему.- Напрасно, он думал, что мне страшно. Я медленно двинулась ему на встречу. Мы продолжали смотреть друг другу в глаза.
- Маара, прекрати!- В голосе Марата чувствовались страх и беспокойство.- Лекс, опусти пистолет.
- Малыш, не смей. Прошу не надо.- Ян попытался подойти ко мне но безрезультатно.
Мы с Лексом не слышали их просьб, продолжая, буравить глазами, как будто кроме нас здесь некого не было.
Я почти вплотную подошла к нему, как и тогда в лесу. Но только теперь, он мог поставить точку в нашей истории раз и навсегда. Я столько раз могла умереть и каждый раз смерть издеваясь, давала мне отсрочку. Интересно для чего судьба, бог, проведение или еще что либо, позволили задержаться мне на этой земле. Что должна была я понять, но так и не поняла. В чем моя миссия. В чем был смысл моей жизни. Он смотрел на меня, не один мускул не дрогнул на его лице. Наше расстояние сократилось настолько, что я чувствовала, как пистолет уперся в меня. Лекс позволил сделать мне последний шаг. Слезы высохли, в моих глазах был вызов. Я бросила его ему и ждала ответной реакции.
По его глазам я поняла, что он не сомневается в своих действиях, это не было игрой, он готов нажать на курок. Я ждала этого выстрела, ждала и надеялась, что он не передумает.
Я закрыла глаза, и выстрел раздался. Мне не было больно, в голове, почему то раздался голос Яна, доля секунды и я оказалось на земле прижатая чьим-то телом. В воздухе пахло порохом, я открыла глаза и увидела, что все помещение в дыму. Но не успев что либо сообразить, как чьи-то сильные руки подняли меня и поволокли куда- то. Я не сопротивлялась, мое тело было ватным, ноги плохо слушались. Одно я знала точно, я жива. Опять отсрочка.
- Ты как?! Маара?! Маара?!
Я видно не сразу среагировала на свое имя. Оно доносилось, откуда-то из далека. Я повернулась и увидела прям над своим лицом Яна, он кричал, но мне казалось, что шепчет. Оглянувшись по сторонам, поняла, что мы уже не в помещении, а на улице. Меня снова схватили за руку, и мне пришлось бежать. Я оглянулась, за нами не было погони. Ян видно тоже это понял, мы забежали в переулок и остановились.
- Малыш, как ты? Ты меня слышишь?- Ян держал мое лицо, я плохо слышала его голос, но по выражению лица поняла, он напуган.
- Нормально.- Я не услышала своего голоса.- Я плохо слышу!- Мне пришлось кричать эту фразу. Но все ровно был лишь шепот.
- Черт. Родная, ты не бойся, это небольшая контузия.- Наверно Ян тоже начал кричать, мышцы лица были напряжены, но до меня доходили лишь обрывки фраз.
- Что случилось!
- Не знаю, по-моему это был гранатомет.
Хоть я и слышала плохо, но соображала быстро. Боже там же остался Марат. Я захотела вернуться, как бы глупо это не выглядела, но Ян среагировал быстро, он схватил меня за руку, одернул назад и придавил к стене всем своим весом.
- Ты, что творишь!- Он был зол. Почему ты провоцировала Лекса? Он ведь не шутил. Он убил бы тебя.
- Я знаю. Я хотела этого.
- Что за глупость. Почему?
-Потому, что так сразу стало бы легче всем.
- Не правда. Мне не стало бы от этого легче.- Он коснулся рукой моей щеки.
- Ян, но ты ведь слышал, все, что рассказал Лекс. И это правда! Тебе она не понравилась, я видела.
- Малыш, мы поговорим об этом позже. Когда тебе лучше станет. А пока давай отсюда выбираться.
Мы вышли из за переулка. Но не успели и шагу ступить, как перед нами резко затормозил автомобиль. Я узнала его, это был тот автомобиль, который все время торчал в моем дворе. Я не успела, предупредить Яна, как дверь открылась, и нам на встречу вышли двое парней. Вместо, того чтобы скрутить нас, они спокойно подошли, и обратились ко мне.
- Маара.- Парень не мог знать, что я плохо слышу, соответственно я не чего не поняла. Но догадалась, что он произнес мое имя.
Ян задвинул меня за спину. Я не слышала их диалога, но через минуту, Ян обратился ко мне.
- Ты знаешь Лорда?!
Я не сразу поняла о ком речь, но быстро сообразив, кивнула. Ян усмехнулся и покачал головой.
- Садись в машину!- Он подтолкнул меня к двери автомобиля.- Они помогут нам выбраться!
Я не была так уверенна в этом, но спорить сил не осталось, не моральных не физических.
Мы сели в машину, и автомобиль поехал в неизвестном направлении.
***
Лекс находился без сознания, но перед его глазами стоял образ Мары. Ее взгляд, полный вызова и не капли страха. Она знала, что он может выстрелить, знала и подошла. Черт, как он мог позволить ей наделать столько глупостей. Лекс не знал, почему рядом с этой наглой и дерзкой девчонкой, он начинает полностью терять над собой контроль. Когда он увидел ее в этом помещении, и понял, что это не ошибка, то готов был крушить стены. Как так могло произойти, почему все снова повторяется. Этот чертов бес Ян. Старая история на новый лад. Справиться со своими чувствами и эмоциями, для Лекса оказалось намного сложнее, чем он думал, запретить себе думать о ней, стараться держаться подальше и не вмешиваться в ее жизнь. Все оказалось в пустую, все силы которые он приложил, для того чтобы нечто не связывало их. Как только он увидел Яна и то, как она на него смотрит, то понял, гори, все синим пламенем, но он некогда не отдаст ему эту женщину. Она его. И даже если она так не думает, то лучше он убьет ее, чем позволит ей уйти к этому ублюдку. Именно эти мысли были в его голове, когда Маара с вызовам, и ненавистью в глазах, подошла к нему. Она стояла так близко, он чувствовал ее дыхание, и даже стук ее сердца. Он хотел коснуться ее, обнять, прижать к себе сильно- сильно и некогда больше не отпускать, от себя, не на шаг, не на день. Всеми правдами и неправдами удерживать эту глупую и нежную птичку рядом с собой. Господи, и ведь это могло быть правдой, если бы он сам все не испортил, не вырыл бы собственными руками этот огромный ров разделяющий их.
Он бы многое отдал, чтобы исправить их отношения. Не когда Лекс не думал, что будет так жалеть о своих поступках, которые казались ему неоспоримой истиной. Он наказал самого себя так, как некто другой не смог бы наказать его. Эта боль, раздирающая его душу, его сердце, была справедливой, но она, была не выносимой болью.
Он чувствовал, что его тело, которое будто парило в невесомости, становиться тяжелым,
оно с огромной скоростью проваливается в пропасть. И до того как его тело коснется дна этой чудовищной бездны остались считанные секунды. Легкие пытались набрать воздух, которого катастрофически не хватало, но все попытки вздохнуть полной грудью, оставались безрезультатными. Лекс не собирался сдаваться, он решил бороться и идти до конца. Мара будет с ним, не смотря не на что. И пусть это будет казаться не правильным, пусть его многие осудят, и она будет его ненавидеть, он больше не позволит не кому и не когда, находиться рядом с его женщиной. Лекс сделал еще одну попытку вздохнуть, как вдруг почувствовал, что колючий и горьковатый воздух проник в его легкие. Горло сразу запершило, а грудную клетку, сдавил ужасный приступ кашля. Он открыл глаза, дым который был повсюду, не давал возможности разглядеть и понять где он находится. Лекс попытался вспомнить, что произошло до того как он отключился, и как только память вернула ему картинку последних минут, до не понятного взрыва, Лекс резко приподнялся и позвал друга.
- Марат! Марат!- Вокруг бегали парни, он пригляделся, это были его ребята. Но не кто, не отреагировал на его голос.- Мать вашу! Марат!- Лекс решил встать на ноги, как чья та рука остановила его.
- Шеф, как вы?- Тайсон помог подняться Лексу и опереться на его плечо.
- Тайсон, где Марат?
- Ребята в машину положили.- Тайсон увидел, как страх и боль проскользнули в глазах шефа.- Ему в больницу надо.
- Что с ним?!- Лекс схватил своего охранника за ворот куртки и притянул к себе. Несмотря на рост и вес Тайсона, он не сопротивлялся, а как податливый манекен, подался вперед.
Тайсон опустил глаза.- Без сознания. Его стеной придавило, ели нашли.
- Мара?- Лекс почувствовал, как неприятный холод прокрался в его душу.
- Ее там не было.- Тайсон продолжал смотреть себе под ноги.
- Дьявол. А Ян?
Тайсон не ответил. Он просто покачал головой.
Лекс издал гортанный звук, больше напоминающий рык хищного зверя. Он резко оттолкнул от себя охранника, и заставил себя удержаться на ногах. Неужели опять этот сукин сын обошел его. Что ж ему, так везет. Ярость и злость рвались наружу, и он понимал, что только месть поможет ему охладить эти чувства.
Что произошло?!- его голос не изменился, все еще напоминая звериный рев.
- Ребята говорят гранатомет. Вам повезло, что промахнулись и попали в соседнее помещение. Но стены здесь старые, вот и не выдержали.
- Нашли кто это?!
- Пока нет. Но это свои сто пудов.
- С чего взял?
- Ребята, что с вами были, узнали некоторых, но вроде пока не точно.
- Я хочу поговорить с ними.- Лекс сделал пару шагов в сторону развалин. Это то, что осталось от старых складов. Но Тайсон перегородил ему путь. Лекс вопросительно посмотрел на него, тот лишь покачал головой, опережая его вопрос. Но этот жест говорил о том, что спрашивать уже некого. Взгляд Тайсона был полон горечи, терять ребят всегда тяжело, и смериться с этим не возможно.
- Ах… Чтоб вас…- Лекс схватил себя за голову и простонал. Не уж то свои предали. Он не мог и не хотел смериться с этой мыслью. Он всегда привык доверять своим людям, и не когда они его не подводили. Что же произошло на этот раз? Если предатель все же среди своих, его ждет страшное наказание. Он не простит, кто бы это ни был. Не Марата, не то, что по его вине он упустил Маару. Когда он подумал о ней, то первое что пришло на ум, а вдруг она тоже ранена. Дьявол, а ведь она могла быть без сознания, а этот поддонок, просто забрал ее. Как только он представил, себе картину их спасения, то безумство вновь овладело им. Лекс позабыл о том, что с трудом держится на ногах, он со всего размаху ударил ногой по земле, подняв в воздух облака пыли. Это был самый настоящий жест отчаянья.
- С этим конченным мерзавцем, нечего не происходит, заговоренный черт.- Лекс говорил сам с собой, озвучивая свои мысли. Присутствие Тайсона его не смущала.- Но нечего, любому везению приходит конец. И конец Яна не за горами.- Он повернулся и посмотрел на своего охранника, тот все понимал и не задавал лишних вопросов.
-Тайсон, собери людей. Перекройте все выходы из города.- Лекс говорил своим обычным голосом, которым привык отдавать приказы. Только руки были сжаты в кулак, и в глазах стояла темная бездна.- Переверните, этот чертов городишка, но найдите мне Яна и Маару. И чтоб не один волос не упал с их головы. Я этого сукина сына лично на ремни резать буду.
Тайсон протянул руку, чтобы Лекс смог на нее опереться. Но тот отверг помощь.
- Я в порядке. Скажи пацанам, пусть сворачиваются. Нечего здесь торчать, я с Маратом в машине поеду, в больницу.
Он дошел до машины и заглянул в нее. На заднем сидении лежал Марат. Лицо друга было белым, дыхание практически не было. Лекс резко открыл дверь и склонился над головой друга. На какое- то мгновение ему показалось, что это конец, он потерял того кем очень дорожил, но легкое дыхание, а точнее едва уловимый хрип, успокоил Лекса, дав, хоть и маленькую, но все же надежду. Марат не должен умереть, только не он. Если с другом, что то случиться Лекс не простит себя, и это не просто красивые слова, Марат, единственный человек, который влез во все это из- за него. Потому что их дружба, проверенная годами, значит для них очень многое. Он не должен был пострадать. Лекс не уберег его, повел себя как самодовольный индюк, и теперь за его ошибки расплачиваются, близкие ему люди.
Он сел на пассажирское место вперед, за рулем был его охранник. Тайсон и пару ребят из его личной охраны сели в соседнюю машину. Лекс проследил за их действиями и подумал, как мало осталось у него доверенных и преданных лиц. За последние недели он потерял, своих самых надежных и близких друзей и соратников. Эта были те жертвы, которые он платил за власть и победу. Это борьба оказалось очень кровавый, а самое страшное, что еще не конец. Машины тронулись и поехали, к ним присоединились еще пару джипов. Кортеж из четырех машин выехал на главную дорогу, и набирая скорость поехал в сторону центра. Лекс откинулся на сидение автомобиля и закрыл глаза. Ему была нужна победа любой ценой, и цена оказалось очень высокой. Заплатив по счетам, он лишит многих права на жизнь. Имеет ли он, право, брать в свой личный ад любимых людей…

***
Рассвет, медленно пробирался сквозь щели на окнах, оставляя легкую полоску света на полу. Я наблюдала как эта полоска еще не наступившего дня, постепенно захватывает всю территорию комнаты. Дом, в который привезли нас ночью, был старым, но добротным. Комнаты чистыми, хоть и не жилыми. Из мебели только пару кроватей и диван. Наши так сказать спасители оставили нас с Яном вдвоем и уехали. Они, может быть и объяснили ситуацию, но я нечего не могла слышать. Хотя с утра мой слух постепенно начал ко мне возвращаться. Я поняла это, когда легкий шелест деревьев за окном и лай собак, раздающийся, где-то вдалеке, стал отчетливо слышен для меня. Сей факт не мог не порадовать , хоть какой -то позитив с утра, еще не известно как сложится весь день. Вчерашний день я вспоминала, как фильм ужасов, не веря во все происходящее, неужели у меня хватило столько наглости, сил и глупости вести себя подобным образом. Сегодняшнее утро могло бы не настать, если не этот проклятый взрыв, Лекс не шутил, я его разозлила, и он не собирался отступать. Хотя неизвестно, что лучше, после того как нас сюда привезли люди Лорда, я даже боюсь представить, как развернутся события. И еще меня мучили мысли о Марате, как он там, не знаю почему, но когда думала о нем, не хорошее чувство пробиралось в мою душу. То, что с Лексом все в порядке, я почему то была уверенна. Не знаю, откуда была такая уверенность. Но, то что мы еще с ним столкнемся на узенькой дорожки, я не сомневалась.
Ночной мрак в доме полностью рассеялся. Я подошла к окну, выглянув, увидела, что находимся мы в какой- то глуши. Если здесь кого- то убить, искать придется долго. Завернувшись покрепче в куртку и поежившись, все- таки на улице осень, а дом без отопления, я решила поискать Яна. После того как мы сюда прибыли, я задремала, вроде ненадолго, но проснувшись, поняла, что осталась совсем одна. Прошло достаточно времени, но Ян не появлялся, мое беспокойство усиливалось. Куда, он ушел, а вдруг, его нашли люди Лекса, тогда и за мной скоро придут, может пора в бега пуститься. Хотя вряд ли это выход, слишком много охотников, только загоняют бессмысленно.
Я обошла весь дом, осмотрелась, и вышла на улицу. Воздух был чистым, утренняя прохлада легкой свежестью обдула мое лицо. Сразу захотелось, чего ни будь горячего, чаю или кофе, но в доме не было не какой посуды. Я села на ступеньки лестницы, ведущей в дом. А что если Ян не придет, вдруг он просто взял и ушел, красиво так по английский, не прощаясь. Не хотелось мне допускать такой мысли, но она, почему, то упорно лезла в мою голову.
Посидев еще немного, и поняв, что замерзаю окончательно, я встала и решила вернутся в дом, как вдруг услышала шорох со стороны деревьев за домом. На звериное копошение, не было похоже, если конечно это не слон. Оглянувшись по сторонам, в поисках оружия, я нечего кроме старой швабры не увидела. Схватив ее, я почему то вспомнила народную мудрость:” Что и палка в год один раз стреляет ” вдруг этот один раз именно сегодня, и мне повезет. Выставив свою швабру- ружье, я принялась ждать противника.
- Не рановато для уборки?!- Ян вышел из за деревьев, и не замедляя своего шага прошел мимо меня. Он был чем -то расстроен. Я понимаю, радоваться особенно нечему, но все равно, мне не понравились не его взгляд, не тон.
- Ты можешь не кричать. Я уже лучше слышу.- Я опустило свое оружие, но осталось стоять на месте.- Где ты был?
Ян тоже остановился, прямо в дверях дома и обернулся.- Ты почему, вышла? Пошли в дом, замерзнешь.- И не дожидаясь моего ответа, Ян вошел в дом. На мой вопрос он так и не ответил.
Я последовала за ним. Ян прошел в комнату, только сейчас я заметила у него в руке пакет, который он положил на диван. Сам он лег на кровать и прикрыл глаза.
- Ян, где ты так долго был?- Я снова задала свой вопрос, прислонившись к дверному косяку.
- Тут в пару километрах, есть заправка, там магазин и телефон.- Ян был очень усталым, он говорил практически шепотом, не открывая глаз.- Я тебе поесть принес.
Я подошла к дивану и открыла пакет. Наличие в нем булочек и даже кофе хоть и холодного порадовал. Ты, что пешком ходил?- Я взяла одну булочку, вторую протянула Яну.
- Да. Нужно было позвонить. Мой телефон видно выпал на складе.- Он приподнялся, сел облокотившись на спинку кровати.
- Кому ты звонил?
- Своим ребятам
- Ну, и ?
- Да, хрен его знает. Некто не отвечает.
- Долго мы будем здесь сидеть?
- Мара, откуда ты знаешь Лорда?
Я почувствовала, как изменились и его голос и взгляд. Мне не хотелось начинать эту тему прямо, сейчас, но я понимала, у меня нет другого выхода.
- В тюрьме познакомились.- Я доживала свой кусок булки, и отложила остальное в сторону. Думаю, с предстоящим допросом, мне кусок в горло не полезет.
Ян ожидал, по моему, любого ответа, но только не то, что услышал. Он удивленно изогнул брови, и подался чуть вперед.
- Не разъяснишь, каким образом? – Я думаю, он подозревал ответ, и по его лицу было видно, он ему не нравится.
- А как ты думаешь, могут познакомиться мужчина и женщина, если оба отбывают срок.
Ян встал, но не подошел ко мне. Он молча, продолжал смотреть на меня.
- Я думаю, ты все прекрасно понимаешь. Я была его постоянной женщиной. Для VIP- персон, такое устраивают на зоне.
После моих слов Ян побагровел. Но все еще продолжал молчать. Я не знаю, почему говорила двусмысленно, хотя сразу могла сказать, что не спала со стариком. Просто, в какой -то миг, мне показалось все таким бессмысленным, все мои попытки быть рядом с ним, попробовать стать счастливой, казаться лучше в его глазах. Для чего я вру себе, нечего этого, не когда не будит, мне просто не позволят, а он может пострадать, из- за того, что мне захотелось чуточку счастья. Я не когда не смогу убежать, или спрятаться от своего прошлого. Я смотрела на Яна и понимала, что нельзя быть такой неблагодарной сукой, он этого не заслуживает.
- Но я с ним не спала.- Я продолжила, поняв, что Ян не намерен не как комментировать мою последнюю фразу.
- Да, неужели? И каковы причины.- Я не когда раньше не слышало, в его голосе столько иронии, перемешанной со злостью. .
- Ты можешь мне не верить, но у нас были с ним, чисто деловые отношения.- Я говорила с ним абсолютно спокойно. В моем голосе не было не ноток оправдания, не сожаления.- Не знаю, по какой причине. Но это чистая правда.
- И что же у тебя с ним за дела?- Ян подошел ко мне, я почувствовала по его взгляду, как он начинает терять над собой контроль.- Мара, больше не каких тайн.- Он схватил меня за плечи и сильно сжал.- Я готов понять, готов помочь тебе, я не буду осуждать за прошлое, но хочу, чтобы ты была со мной честна. Ты должна рассказать мне всю правду.- Его голос был строгим и жестким.- Ты поняла меня?
- Ян, я боюсь, что всей правды не смогу тебе рассказать.- Я смотрела прямо в его глаза, и жалела о тех днях, когда его взгляд был нежным и ласковым. Теперь в его глазах бушевал гнев.
- Будем считать, что я этого не слышал.- Он пару раз резко встряхнул меня.
- Моя правда, может тебе не понравиться.
- Я попробую это пережить. И так, что у тебя за дела с Лордом?
- Хорошо. Я все тебе расскажу, но для начала у меня к тебе один вопрос. Что нужно Лексу от тебя?
- Думаю, наши с Лексом дела не имеют никакого отношения к твоему рассказу.
- Ян, ты, даже представить себе не можешь, как ты ошибаешься.
- Ну, тогда просвети.
- Что вы не поделили?
- У нас с Лексом, много разногласий, мы смотрим по-разному на жизнь, но вот в одном мы все- таки пересеклись.- Он провел своей ладонью, по моему лицу.
Ян ждал от меня какой-то реакции, на последнюю сказанную им фразу, но я по-прежнему оставалось невозмутимой. Хотя видит бог, чего это мне стоило.
- Вы не можете поделить власть, в этом проклятом богом городе.- Я скорее констатировала факты, чем задавала вопрос.
Ян немного растерялся, но быстро справился с эмоциями.
- И как это связано с Лордом? И причем тут ты?
- Лорд, давно решил для себя, что это его город. Лекс, ему нужен, чтобы очистить терновый путь к долгожданной власти. Я, чтобы Лекс не передумал, и не отказался. Но вот с тобой боюсь, он просчитался. – Я отступила от него, он не помешал мне. Пройдя к дивану, я села, очень хотелось курить, но сигарет не было, пришлось довольствоваться холодным кофе.
- Так. Стоп. Давай по порядку. Лорд познакомился с тобой в тюрьме. Он не спал с тобой, как ты уверяешь, рискнем тебе поверить.- Ян присел рядом.
- Это правда. Можешь не верить. Но Лорд ко мне даже пальцем не притронулся.
- Лады. Он заключил с тобой сделку. Какую?
- Назвать наше сотрудничество сделкой…- Я слегка улыбнулась уголками губ.- Он сделал мне предложение, заманчивое, взамен, потребовал кое- какую услугу. Я как последняя дура согласилась, решив, что смогу перехитрить старика. Но теперь я понимаю, некто меня по головки не погладит.
- Что за услуга?- В голосе Яна опять послышались ревнивые нотки. Господи, у всех мужиков одно на уме.
- Понимаешь, он пообещал мне свободу и безбедную жизнь, если я смогу охмурить Лекса, да так чтоб он голову потерял от меня, и готов был ради меня, согласится со многим. Ты же понимаешь, когда у такого человека, как Лекс есть уязвимое место…- Я смотрела на него, в его глазах был не добрый блеск.- Я должна была стать его ахиллесовой пятой.
- Но старик, не мог знать наверняка, что Лекс западет на тебя.
- А, это уже было моей проблемой…
- Почему же ты отказалось выполнять условия договора.- Ян продолжал смотреть в упор, я первая отвела взгляд. Слишком сложно мне было сдерживать свои эмоции.
- Потому, что терпеть не могу, когда мной командуют, и решают за меня мою жизнь- Злость и гнев проступали в моем голосе.- А еще наверно, потому, что вечно считаю, себя умней других.- А это я уже проговорила с отчаяньем.- Вот теперь буду расплачиваться, за свою дурость.
- Ты решила соскочить, но у тебя не вышло почему?
- Из тюрьмы меня вытащил Лекс, он откопал меня.
- Что значит откопал?- Ян резко развернул меня к себе.
- Из земли, достали гроб с моим телом.- На меня смотрело удивленное лицо Яна.- Туда меня положили, решив, что я коньки отбросила. Это была часть плана, я приняла препарат, и так сказать умерла. Лекс отвечал, за мою транспортировку. Впрочем, он всю эту операцию и продумал, так как чем -то был обязан Лорду, и согласился помочь с освобождением.
- Мара, ты мне сейчас пересказываешь, сюжет фильма- ужасов.- Ян смотрел на меня глазами полных страха и непонимания. – Ты дала закапать себя заживо?
- К сожалению, нет, это сюжет моей жизни.- Мне стало почему то жалко его. Я погладила ладонью по его щеке. Она была колючая, не бритая, но такая родная.- После своего чудесного воскрешения, я должна была всеми правдами и неправдами, задержаться у Лекса. Я конечно не собиралась, этого делать, но тут оказалось, что у Лекса свои виды на меня.
Господи, знала бы женщина, которая рожала меня, что в этой жизни, я стану оружием у многих, для осуществления их планов. Я просто- какой то пятый элемент.- Я тихо усмехнулось, но Ян не поддержал моего юмора. Его лицо было, каким- то чужим, и отстраненным.
- И, что же предложил тебе Лекс?
- Стать, его наемным, убийцей. Но убивать, надо было, тихо, естественная смерть, не должна была вызвать подозрений.
- Грек…- Ян пару раз ударил себя по лбу.- Ну конечно же, ты в тот день обслуживала наш столик. Грек не умер от инфаркта.
- Ну думаю, умер он от инфаркта, только создать сердечный приступ, я ему помогла.- Я сама удивилась, как буднично были произнесены мною слова.- А потом появился ты, и видно спутал всю игру Лорду.
- Ну я появился на много раньше. И боюсь, не только Лорду, игру поломал.
- Почему вы ненавидите с Лексом друг друга.
- Из за того, что много лет назад не поделили любовь. Точнее он любил, а она любила меня.
- А ты?- Мне почему то очень хотелось услышать от него нет.
-Я был с ней честен. Но она не захотела смотреть правде в глаза.
- И чем все закончилось?
- Она покончила с собой. Лекс винит во всем меня.- Ян не смотрел на меня, он опустил взгляд. А мне почему то захотелось взять его за руку.
- А ты сам, как считаешь?
- Не знаю. Я был молод, мне казалось, если женщина предлагает себя, почему бы и не взять.
Мне, почему то была не приятна эта тема. Я решила сменить разговор.
- Что ты теперь собираешься делать?
- Воевать. – Он накрыл своей ладонью, мою руку.- За город, за тебя.
- Стоит ли?
- Малыш, поверь мне, после всего, что я здесь услышал. За тебя еще ой как стоит повоевать.- Он притянул меня к себе и поцеловал, но не в губы, а так породному в лоб. А потом прижал к груди сильно- сильно. Я была ему благодарно, за эти моменты. Я тоже постаралась обнять его, насколько мне позволяли мои силы. И мне вдруг подумалось, что порой вот такие родные объятия намного больше могут рассказать о чувствах, чем самый страстный поцелуй.
- Ну, что голубки, не замерзли?
Мы с Яном повернулись на голос, раздавшийся за спиной, и я впала в шок. В дверях собственной персоной, опираясь на трость, стоял Лорд. Выглядел он ухожено, и не был похож на человека, вышедшего из тюрьмы. Наши глаза встретились, и я поняла, час моей расплаты настал.


Рецензии