Несмеяне

Ну, не плачь, не реви, хорошая,
Нарыдалась то – жаркий лоб…
Мне сегодня судьба-горошина
Принесла вдруг какао-боб
И сказала, мол, заготовка то,
Чтобы жизнь была – шоколад;
С чувством, толком и расстановкою
Мы посадим какао-сад.

Пусть немножечко привередливо,
Только деревце зацветет,
Пусть пока еще неприметное,
Только после созреет плод,
Что подарит нам счастье радости
Круглогодных своих даров…
Ты же помнишь вкус вязкой сладости -
Эликсир для земных богов?...

На фото цветы какао-дерева.

Иллюстрация:http://herbalogya.ru/spice/4-herb.php


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →