Конец

Вчера перед сном выключила мобильник - хотела выспаться. Но всё равно проснулась от телефонного звонка. Странным тоненьким голоском подруга почти пропела в трубку, что собиралась на работу под телевизор и вдруг передачу прервали.

На экране появился солидный дяденька в погонах и загробным голосом сообщил от имени МЧС, что в связи с возможностью массовых пожаров гражданам необходимо не впадать в панику, а, наоборот, сохраняя спокойствие быстро собрать все документы и ценности в ручную кладь, надеть на себя тёплые хлопчатобумажные и шерстяные вещи, оповестить своих знакомых и родных  и ждать у телевизоров или радиоприёмников дальнейших сообщений о начале эвакуации.

Первая мысль - сон. Вторая - розыгрыш. Третья - сын в школе, а сотовый забыл. Четвёртая - теряю драгоценное время на мысли. Пятая -  звонить маме или может все-таки недоразумение, а у нее больное сердце. В голове образовалась гулкая пустота. Резко начала собирать документы. Поняла, что ценностей, которые дОлжно взять с собой в такой путь - почти нет - вдруг кончились. Через 10 минут была готова на выход...

Через полчаса передали, что это были городские учения ГО.


Рецензии
Не, Аманда, на дворе зима на траве дрова сухари всегда выходить - туда )

Сергейша   21.01.2011 01:51     Заявить о нарушении
Сухари - всегда!

Аманда Глумская   22.01.2011 00:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.