Простить и отпустить
Эта фраза застыла у нее в голове. Кое-как она добрела до своей квартиры. Ни сказав родителям ни слова, ушла в свою комнату. Не переодевшись, она упала на кровать и под мурлыканье плеера тут же уснула то ли от усталости, то ли от душевной боли.
Утро. Она просыпается от назойливого писка будильника. Пора вставать, иначе учительница не простит ей еще одного опоздания. Она подходит к зеркалу. Смотря в отражение теперь даже она не узнает себя: лицо цвета "мокрый асфальт", глаза до сих пор красные от слез,а вместо мягких, блестящих волос на голове теперь какая-то солома. Даже ей самой от этого жутко. Но это не самое страшное - ведь ей придется идти в школу, а значит, встретить там его. Как же быть, ведь он не должен видеть, что она страдает. Но как это сделать, если от собственного отражения в зеркале в глазах появляются слезы?! Но она должна побороть страх и отчаяние, должна казаться ему счастливой, чтобы он понял что потерял, что был не прав и что виноват в этом сам. Лишь эта мысль заставляет ее идти в школу.
Зайдя в кабинет, она видит, что на её парте лежит какая-то бумажка. Подойдя по-ближе, она понимает, что это записка. От него. Она читает и не верит своим глазам: "Прости! я погорячился. Давая все забудем и начнем сначала." Она отводит взгляд в его сторону и идет к нему. Мило улыбнувшись, она... рвет записку у него на глазах. Почему? Ответ прост: она больше не хочет слез, боли, переживаний, не хочет, чтобы к ней относились как к ненужной вещи. Нет, она его уже простила, просто не хочет наступать на одни и те же грабли. Она точно решила: надо отпустить прошлое и жить дальше, но не в иллюзиях и мечтах, а в реальной жизни.
По дороге домой она размышляет о сегодняшнем дне и ни чуть не сомневается в своем решении. Несмотря на то, что сейчас идет дождь, в её душе ярко светит солнце, светит так, как никогда еще не светилось.
Свидетельство о публикации №210112601678