Часы

*   Мой папа работал с четырнадцати лет на паровозе. Когда ему исполнилось двадцать-купил себе золотые часы. Крупные цифры, четкие, с секундной стрелкой  на кожаном ремешке. Работали четко, без сбоев. Завод на двое суток. Только один раз отнес в мастерскую-почистить. У мастера загорелись глаза-оставить на двое суток. Мол, проверить работу, точность механизма. Отец слышал, как  здесь меняют хорошие внутренности на дерьмо. Потом клиент часто приходит, приносит в ремонт. Подправит. Месяц-два ходят и снова к нем.
   Отец настоял-почистить в его присутствии. И  часы прослужили ему тридцать семь лет, т.е. до конца жизни.
   Сейчас они лежат у меня. Но, к сожалению отдать , передать сыну не получилось. Молодежь часы не носит.


Рецензии
Молодежь тоже, когда-нибудь, повзрослеет. И все поймет. И сохранит. Дело же не в том, на руке они или нет.
Память должна быть внутри.

Спасибо.
С уважением,
Александр.

Александр Рожковский   27.11.2010 12:50     Заявить о нарушении
Память. Это все , что у многих остается от близких.А она бывает разной: мысленная, в виде часов, перстенька,...

Нечаева Алла   27.11.2010 22:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →