Мысль 73 - о парадоксальности себя

Я люблю людей. Я считаю, что каждый человек в отдельности, каждый индивидуум заслуживает любви. Или уважения. Или, если уж совсем омерзительная личность, хотя бы понимания.
Я - филантроп.
Но когда люди собираются в группу, они теряют свою индивидуальность. Они образуют стадо, и каждый из них, становясь частью общества, перестаёт быть человеком. Я ненавижу общество.
Я - социопат.
Подытоживаем: Я - филантроп-социопат! Бывает же...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →