Имя твое..

Превосходством одной белой снежинки-и ты становишься тенью для меня. тебя окутывает снег, и мне не нужно, разбивая руки в кровь, выкапывать твое тело. все равно...


Темнело теперь рано. в пять часов уже совсем черно, хоть глаз выколи. люди идут по памяти, забывая смотреть по стронам, чтоб порадовать себя прекрасными видами. Он сегодня не пришел. решил остаться дома и выпить кружку горячего шоколада, чтоб чувствовать себя приземленее, по сравнению с парящими в его сердце эмоциями. Телефон выключен. села батарея, а зарядного устройства нет. сломал в порыве ярости вчерашнего дня. Он пытался дозвонится до нее целые сутки, а она не брала трубку. потом прислала на мыло письмо и сказала, что провела время с друзьями, праздновала свой день рождения. А Ведь он звонил ей, чтоб просто поздравить, чтоб сказать, как сильно она ему дорога, чтоб попросить ее остаться с ним еще секунуду, еще один момент. а она просто не брала трубку.
Оделся и вышел во дворик, который окутало снегом так, что ноги проваливались в сугробы по колено. -"Страшно жить, знаете ли," сказал он сам себе. побрел, с трудом, прочь от дома. мимо проходили люди, дул ветер.
-Мне кажется, если я сейчас не умру, то завтра ограблю банк, чтоб меня не выпустили лет сто, ...я так устал от нее.
он шел все дальше и дальше. очертание дороги изчезло напрочь. он забрел к неизвестному 5 этажному дому, который так странно стоял в глуши.
-Домофон...черт, кому нужен здесь домофон.
нажал цифру 9.
-Да?
-Почта.
дверь открыли. вошел. найдя квартиру 9, постучал и ждал, когда на его удивленное выражение лица в ответ произнесут, что он идиот, выгонят прочь.
-Что Встал, заходи.
Он был Удивлен. "Молодой человек спокойно открыл ему дверь и сказал войти"-что-то странное, подумал он, но не заставил себя ждать, вошел. в квартире был приглушенный свет и поэтому он не смог понять, где же есть лишний крючек для одежды.
-поторопись, пожалуйста.
Он был удивлен еще больше, но затаивая, теперь возникший страх в его душе двинулся в сторону откуда шел голос.
-сядь. Молодой человек указал ему на кресло.
-почему вы впустили меня?
-тебе ли не все равно?
-не тактично отвечать вопросом на вопрос.
-не тактично умничать в незнакомой квартире с незнакомым человеком.
-ээ.
-и экать тоже не тактично.
-но...почему вы впустили меня?
-а зачем ты пришел?зачем вообще позвонил в мою дверь?
-я...не знаю, просто так.
-вот и я просто так впустил тебя.хочешь ром? у меня есть только ром и водка, что будешь?не отвечай, ты будешь ром, не люблю запах водки.
Хозяин квартиры вышел из комнаты и Он услышал звуки бьющейся посуды. потом тишина.
-эй, тактичный ты наш-иди сюда, я палец порезал, надо чтоб ты помог.
Он встал, зайдя в помещение под названием кухня, но судя потому что там было, данное помещение лишь носило такое название, но не являлось таковым.
-Отвратительно да?держи. Молодой человек протянул бинт и зеленку.
-Порез глубокий, может врача и наложить шов?
-Ты странный...ты чего европеец что-ли, только они из-за малейшего вида крови врача зовут, бентуй давай.
Он намазал палец зеленкой и обматал Бинтом. выло даже очень забавно, смешно настолько, что они оба хохатали минут 10.
-как зовут - то тебя, звонящий в чужие двери?
-не знаю. Он Поникше опустил голову вниз.
-Ты память что-ли потерял?
-нет, просто я давал себе столько имен, что забыл настоящее.
-и это ты еще удивлялся почему я тебе дверь открыл-сам то, вон какой чудик.
-а тебя как?
-ээээ...давай меня будут звать...ну...
-бинт...давай звать тебя Бинт.
-тогда ты будешь зеленка. и они снова покатились со смеху.
Бинт Налил ром по стакан и оба сразу выпил залпом.-
-это мне за травму, что полегкчало.
-я не буду пить.
-а я тебя не спрашиваю. и Ты зеленка не спрашивай, ты пей и все, а если не нравится..то тоже пей. зеленка улыбнулся.
-пошли посидим, а то вид этой скверной кухни будоражит во мне плохие воспоминания.
они сели на пол в комнате, которая единственная была более или менее освещена. тут Зеленка смог рассмотреть черты лица собеседника. Он был слишком юн и Мил Для парня с такой речью. напоминал девушку лет 15. волосы его были коротко пострижены, в брови ярко поблескивала сережка. Бинт пододвинулся к Нему в плотную и дотронулся до носа.
-хочешь пластику лица?
-чего? удивленно сказал Зеленка.
-чего, чего, пластику лица, говорю хочешь? а то у тебя нос с горбинкой...
-ну...


Он Не успел договорить, как Бинт Дотронулся своими губами Его щеки. потом встал передал Зеленке письмо и вышел.


Письмо:

"у улыбки есть синие зубы и красные волосы, а еще она как солнце, только пахнет зеленкой. жаль вот ты не улыбаешься, а ведь тебя ждут. вспомни.

имя твое Феникс."

Зеленка Встал, одел пальто и вышел на улицу. Холодно, мороз бил все возможные рекорды.
-жаль,что я не умер сегодня. Сказал Он вслух и побрел домой.


Рецензии