Велосипед

Я люблю крутить педали.
Ну, конечно, вы узнали  -
Это мой велосипед.
С ним дружу я много лет.

Был сначала трехколесный,
В парке я на нем гонял,
Так что дедушка за мной
Еле - еле успевал.

Дед кричал,- внучек, потише,
Силы нет уже бежать.
Но любил я быстро ездить,-
Чтоб никто не мог догнать.

А потом он стал мне мал.
И тогда купили новый  -
Двухколесным друг мой стал.

Жаль, нельзя мне ездить в школу,
Но как только нет мне дел,
Я сажусь и еду снова,
Чтобы ветер засвистел.


Рецензии
прочитала сыну-очень понравилось)) у него ведь тоже есть велосипед. спасибо!

Елена Бобунец   30.11.2010 23:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →