Петра

О, Петра, песня из камня! Удивляешься человеческим возможностям!
 4000тысячи лет назад люди вырубили в скалах целый город! Камнетесы это сделали настолько совершенно, что диву даешься, что за инструменты они использовали и как работали на таких высотах?Зависали как альпинисты или строили леса? Если леса, то где брали материал, ведь в радиусе 200км деревьев нет?! Мало того, что фасады зданий украшены колоннами, рельефами,множественными архитектурными украшениями, но и внутренние помещения поражают. Откуда и как древние знали как выбирать из монолитной скалы камень, чтобы получились помещения, в которых можно было жить , проводить религиозные обряды?!
 Смотришь, восхищаешься, удивляешься и наполняешься гордостью: какое счастье, что мы, люди, не только разрушаем и уничтожаем, но и созидаем! Созидаем то, что и через 4000 лет поражает воображение.


Рецензии
Очень красивое сооружение. Да, когда хотят, люди делают много чего интересного и красивого. Бывает и в голове не укладывается: как можно построить, нарисовать, написать такую красоту! Или же - сделать что-то такое, что кажется невозможным!

Ирина Некрасова   25.11.2011 18:44     Заявить о нарушении
Так нужно-то всего - созидать!!!

Елена Лешова   29.11.2011 19:28   Заявить о нарушении
Я рада, что мое напоминание кому-то в радость, спасибо!

Елена Лешова   14.02.2012 13:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.