Кружась, снег падал на дома

Кружась, снег падал на дома,
И засыпал мои печали.
Настала русская зима,
Которую так долго ждали.

Преобразилось всё вокруг,
И стало словно в чудной сказке.
Мы вспомним детство, милый друг,
Вновь вытащим свои салазки,

И пробежимся до реки.
Её сковал мороз трескучий.
Как в детстве будем мы легки,
Помчимся вниз весёлой кучей,

Смеяться будем, песни петь,
Вдруг вспыхнет на щеках румянец,
И будем, не дыша, смотреть
Снежинок новогодний танец!


На фото центр Твери.
Снято мной в 2009 году .
С этих горок мы
катались в детстве.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →