Глава 5

   Я проснулся. Глаза окрылись с трудом. Отлепив себя от спального ложа, звездной поступью царя я отправился приводить себя в порядок перед походом в институт.
   Настроение было прекрасным. На удивление. Не смотря на тот чудесный факт, что события прошлой ночи, на радостях,  всплыли в моем подсознании:
- У тебя талант ловить на свою священную задницу разного рода приключения – пожаловалась Рита, перевязывая мою многострадальную конечность.
- Ну, рассказывай, оболтус – она подвинула меня и села рядом с только что извлеченным из ноги ножом.
   
   По моему лицу блуждала улыбка сексуального вампира, когда я подошел к входу в метро.
  Я обдумал все еще раз. И тех двоих. И нож. И то, что к утру от раны осталась только темная полоса…
   Пары пролетели незаметно. И, казалось бы, - все было здорово: прекрасное самочувствие, полностью солидарное с ним настроение. Но что-то внутри меня не давало расслабиться. Я не переставал думать об этом чертовом ноже. Что-то в нем меня настораживало. Да и почему рана зажила так быстро? Жуткие мысли не давали мне покоя.
 
- Макс, у тебя линзы? – удивлению Насти не было предела.
 - Чего?
 - У тебя глаза рыжие – она испуганно уставилась на меня.
 - Три сортира над тобой в небе. Ты, что, пила? – от неожиданности выдал я.
 - На, посмотри – у меня в руках оказалось зеркальце, из которого на меня смотрел парень с апельсинового цвета глазами. С ними очень гармонично смотрелись небольшие морщинки и едва заметно покрасневшая кожа.


Рецензии