Легенда о чёрном человеке

Однажды в чёрном-чёрном городе поселился чёрный-чёрный человек со своими чёрными-чёрными мыслями. Он жил в чёрном-чёрном доме, в котором были чёрные-чёрные вещи. Этот человек ел всё только чёрное, покупал всё только чёрное. Он ходил в чёрной одежде, спал в чёрной одежде, и даже снилось ему всё только чёрное.
Но однажды произошло самое страшное. Самое страшное, что может произойти когда-либо с мужчиной и с чёрным мужчиной тоже – он влюбился. Он влюбился в девушку, но не в простую девушку, а что ещё хуже – в белую. Он долго-долго мучился изо дня в день: как же это так, мне нравится всё чёрное-черное, я ем всё чёрное-чёрное, смотрю на всё чёрное-чёрное и даже в своих снах я вижу всё чёрное-чёрное, а тут вдруг ни с того ни сего мне нравится что-то белое – белая девушка.
И он каждый день мучился этими вопросами, и белая кожа этой девушки сводила его с ума. Он не знал, что ему делать, но вскоре он нашёл единственное, как ему показалось, правильное решение. Он робко подошёл к этой белой девушке и предложил ей покрасить её кожу в чёрный-чёрный цвет. Но девушка лишь повертела пальцем у виска и скрылась от него, даже не узнав о том, что чёрный-чёрный человек любит её.
Подумав, что она таким образом отказалась от его любви, чёрный-чёрный человек взбесился. Затем он взял свой чёрный-чёрный топор, подошёл к белой девушке и убил её.
Затем он уехал из чёрного-чёрного города. С тех пор его никто никогда и нигде не видел, его искали везде, но так и не смогли найти.
***
Но однажды в чёрном-чёрном городе поселился другой чёрный-чёрный человек со своими чёрными-чёрными мыслями. Он тоже жил в чёрном-чёрном доме, в котором были чёрные-чёрные вещи. Этот человек тоже ел всё только чёрное и покупал всё только чёрное. Он ходил в чёрной одежде, спал в чёрной одежде, и даже снилось ему всё только чёрное.
И с ним тоже однажды произошло самое страшное – самое страшное, что может когда-либо случиться с мужчиной в его крохотной жизни: он влюбился! Он тоже влюбился в девушку, но не в простую девушку, не в чёрную девушку, а в белую. Он, как и прежний чёрный-чёрный человек, долго-долго мучился изо дня в день. Как же это так? Мне нравится всё чёрное-черное, я ем всё чёрное-чёрное, смотрю на всё чёрное-чёрное и даже в своих снах я вижу всё чёрное-чёрное, а тут вдруг ни с того ни сего мне нравится что-то белое – белая девушка.
И он каждый день мучился этими вопросами, и белая кожа этой девушки сводила его с ума. Он не знал, что ему делать, но вскоре он нашёл единственное, как ему показалось, правильное решение. Он решил перекраситься в белый цвет. И он так и сделал – его волосы стали белыми-белыми, его тело стало белым-белым, но мысли у него остались чёрными- чёрными. Но все его теперь называли белым-белым человеком. После этого он робко подошёл к своей любимой белой девушке и сказал ей: вот, я для тебя, понимаешь, покрасился в белый цвет – и волосы теперь у меня белые-белые, и тело всё белое-белое и вообще у меня дома теперь только белые-белые вещи, у меня в доме вообще всё БЕЛОЕ. Но девушка лишь повертела пальцем у виска и скрылась от него, лишь немного догадываясь о том, что белый-белый человек любит её.
Подумав, что она таким образом отказалась от его любви, теперь уже белый-белый человек взбесился. Затем он взял свой белый-белый топор, подошёл к белой девушке и убил её.
Затем он уехал из чёрного-чёрного города. С тех пор его никто никогда и нигде не видел, его искали везде, но так и не смогли найти.
***
Но однажды в чёрном-чёрном городе поселился третий чёрный-чёрный человек со своими чёрными-чёрными мыслями. Он тоже жил в чёрном-чёрном доме, в котором тоже были чёрные-чёрные вещи. Этот человек тоже ел всё только чёрное и покупал всё только чёрное. Он ходил в чёрной одежде, спал в чёрной одежде, и даже снилось ему всё только чёрное.
И с ним тоже однажды произошло самое страшное. Да, да, именно это самое страшное, что может когда-либо случиться с мужчиной в его жалкой жизни: он влюбился! Этот третий чёрный-чёрный человек тоже влюбился в девушку, но не в простую девушку, а в белую. Этот чёрный-чёрный человек, как и два предыдущих своих предшественника, долго-долго мучился изо дня в день. Как же это так? Мне нравится всё чёрное-черное, я ем всё чёрное-чёрное, смотрю на всё чёрное-чёрное и даже в своих снах я вижу всё чёрное-чёрное, а тут вдруг ни с того ни сего мне нравится что-то белое – белая девушка.
 И он тоже каждый день мучился этими вопросами, и белая кожа этой девушки сводила его с ума. Он не знал, что ему делать, но вскоре он нашёл единственное, как ему показалось, правильное решение. Он просто решил подойти к ней и сказать, что он её очень сильно любит, прямо жить не может без неё в своей чёрной-чёрной жизни, с чёрными-чёрными мыслями, в чёрном-чёрном доме и с чёрными-чёрными вещами. Но девушка, узнав о его чёрной-чёрной жизни, лишь повертела пальцем у виска и скрылась от него, даже полностью осознав то, что чёрный-чёрный человек любит её.
Подумав, что она таким образом отказалась от его чёрной любви, чёрный-чёрный человек взбесился. Затем он взял свой чёрный-чёрный топор, подошёл к белой девушке и убил её.
Затем он уехал из чёрного-чёрного города. С тех пор его никто никогда и нигде не видел, его искали везде, но так и не смогли найти.
***
Но однажды, опять таки, о Господи, в чёрном-чёрном городе поселился четвёртый чёрный-чёрный человек со своими чёрными-чёрными мыслями. Ну, вы сами уже, наверное, догадываетесь, что он ел, какие вещи у него были дома, что он покупал, что носил и какие сны он видел. Для тех, кто не догадывается, можно сказать, что это было всё ЧЁРНОЕ.
И с ним опять, о Господи, произошло это самое страшное в жизни любого мужчины, которое рано или поздно подкашивает всё мужское человечество вот уже на протяжении всех веков. Да, да, он влюбился! И как вы думаете, в кого он влюбился? Правильно – в белую девушку. Наверное, не стоит описывать, как он бедный, страдал всё это время изо дня в день, какими вопросами он мучался, об этом вы и так прекрасно догадываетесь. Ну, а для тех, кто не догадывается можно сказать, что он мучался тем, что НЕ ПОНИМАЛ, как он может любить что-то белое, если ему нравится всё чёрное!
Даже, наверное, будет лишним сказать, что он каждый день мучился этими вопросами, и белая кожа этой девушки сводила его с ума. Он не знал, что ему делать, но вскоре он нашёл единственное, как ему показалось, правильное решение. Он послал любовь к этой белой девушке ко всем чертям, попытался забыть её окончательно и жил преспокойно и припеваючи много-много счастливых чёрных-чёрных лет.


Рецензии
Приглашаем Ваc принять учаcтие в конкурcе cовременной новеллы "CерНа"

Конкурс Серна   20.08.2013 12:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.