Кошачья жизнь
Вся от начала до конца похожая на сущий Ад, из которого никогда не выбратся, с такими загадками, которые не распутать и с такими муками, которые не вынести домашней кошке.
Когда я родился, в черном небе сияла одинокая луна, она освещала ту помойку, где моя мать бережно вылизывала меня и моих братьев и сестер.
Нас было пятеро. Осталось двое.
Моя мать дрожала и мяукала от боли. Она слишком стара была для еще одного выводка. В последние минуты своей жизни она рьяно вылизывала нас, мокрых и слепых. Потом ее сердце вдруг перестало биться, мы все это услышали, и громко замяукали, выражая страх и боль по потере.
Нам не хватало еды. Мы, почти мертвые котята, которые еще не открыли слипшиеся глаза, которые еще не видели всей жесткости мира, лежали рядом с мертвой матерью, рядом с ее холодным и неживым телом. Мы прижимались друг к другу, пытались греться, но не получалось. Самая младшенькая сразу же погибла. За ней в след, в Кошачий Рай, отправились старший и средний. Остались только я и моя сестричка.
Мы тоже умирали. Но не долго. Через некоторое время мы вдруг почувствовали, что нас взяли в что-то большое и теплое, пульсирующее, и неприятно пахнущее несет нас как будто куда-то далеко от дома.
Потом стало тепло. Очень тепло. В сухой рот полилась какая-то жидкость, отдаленно напоминающая мамино молоко. Мы пили и пили, пока наши животы не распухли.
Так мы жили около месяца.
Когда наши глаза открылись, мы смогли рассмотреть друг друга: моя сестренка была пушистой и белой, как снег, а я оказался гладким и черным, как ночь.
Мы жили и росли в картонном доме у бомжей. Лучшей жизни мы не видели, если что-то перепадет, ели. Но нас любили. Двое женщин, молодых, но грязных и больных мы грели своими теплыми телами, они гладили нас и бормотали какие мы хорошие и теплые.
Однажды моя сестренка исчезла. Я ее искал, кричал, мяукал. Моя родная, моя дорогая, милая сестренка! Ты же у меня одна осталась!
Я убежал с помойки в город... Вот тогда то и начались неприятности всей моей никчемной жизни.
В городе много котов, много стай, которые следят за своей территорией. Этого я не знал, поэтому в первый же день получил по ушам и с кровавыми боками покинул тот страшный закоулок...
... Сестру я так и не нашел... Не нашел хозяина, больше никогда не ощущал тепло человеческих рук на спине.
Я ощущал только боль. Страх. Чувство голода.
Через месяц я умер...
... А когда умирал, вспоминал всю свою кошачью жизнь, думал, что было в ней и что-то хорошее, и что-то плохое, но второго было намного больше. Я вспоминал свое детcтво, голодное, холодное, лишенное материнского тепла детство и понимал, что это моя судьба, и ничего уже не переделаешь. Я вспоминал тех людей что кормили меня и вырастили нас с сестрой, и был им благодарен.
Так же в моей памяти отпечатался последний месяц моей жизни на улицах города, такого сырого, противного и вонючего...
Я закрыл глаза и умер...
... Я видел сестру. Она порхала, как мотылек, ко мне, ласково лизнула ухо и замурлыкала... Потом я увидел их всех: братьев, сестер и мать. Она была счастлива, ведь так скучала по своим крохам!
Я понял, что прожил эту никчемную короткую жизнь не зря, ведь теперь я с семьей!
Свидетельство о публикации №210120301010