Зло

Я услышу их в ночи...
Словно чёрные Сычи!
Всё кружат они, кружат,
Или рядом, тут лежат.

Зло вокруг меня сидит.
Я тут - сплю.ОНО - не спит.
Шепчет злые мысли мне.
Помню, помню о Тебе.

Я махну на них рукой!-
Сразу лезет к стенке рой.
Он вернётся, знаю я.
И напомнит про тебя.

Мысли мести жгут мне грудь!
Укажи мне, Боже, путь.
Отгони тех злых Сычей,
Их, что мучают людей.

Позабыть, забыть все зло.
Пусть, придёт ко мне Добро.
И молитву я шепчу:
"Боже, всех я, всех люблю..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →