Я хочу найти свою маму. Часть 1

С чем только не приходится сталкиваться в жизни. Несколько месяцев назад раздался звонок и дрожащий голос молодого человека произнес по-английски:
- Вы ищите людей? Помогите найти мне мою маму...
Слово за слово, договорились о встрече.

У передачи «Жди Меня» во многих странах есть добровольные помощники. Вот и я несколько лет назад предложила свои услуги в поиске по Новой Зеландии. Какое-то количество людей нашла, а потом прекратила эту деятельность по определенным причинам, но многие помнят, что поисками я занималась.

И вот мой телефон передали молодому человеку, который упорно искал  среди русских людей, кто мог бы ему помочь. Мы договорились с ним о встрече...

Если рассказать коротко, то вся его история жизни может уложиться в несколько строк.
Антон родился в Санкт-Петербурге в роддоме №8 в 1990 году. Мама сразу написала отказ и оставила малютку, а  родным сказала, что он умер. Наверное, у неё была на это своя веская причина.
Мальчика передали в Дом ребенка №12.

В 2.5 года его усыновила семья из Новой Зеландии. Если в России существует тайна усыновления, то за рубежом из усыновления не делают секретов. В 7 лет приемные родители Антона рассказали ему об усыновлении, показывали фото из Дома Ребенка, видео. А в 14 лет подросток уже задался целью найти свою родную мать.

Он знает, что почти сразу после родов его родная мама вышла замуж и вскорости родила девочку, которой сейчас уже 18 лет. С семьей она переехала то ли в Нижненовгородскую, то ли в Псковскую область. Больше о маме он ничего не знает. Нет, он знает её полное имя, знает её новую фамилию, как зовут её мужа и дочь...

- Антон, у тебя прекрасные родители, ты живешь в изумительной стране, объясни, зачем ты хочешь найти женщину, кторая тебя бросила?
- Я не хочу её беспокоить, разрушать её жизнь, я хотел бы получить её фотографию – она же моя мама, и я хочу понять, почему она так сделала. Может быть было что-то ужасное в её жизни, но она несмотря ни на что дала мне жизнь.

Я согласилась ему помочь и Антон теперь очень надеется, что передача «Жди Меня» сделает о нем сюжет, вдруг случится чудо, и его мама откликнется, а дальше... только жизнь покажет, что случится дальше.

На фото: идет процесс съемки в одном из парков Окленда, Новая Зеландия, для телепередачи "Жди меня"

17.01.2011 по телевидению в передаче "Жди меня" был показан сюжет об Антоне Сергеевиче Мясникове 1990 года рождения - звуковое письмо из Новой Зеландии.

Все это написано с разрешения Антона.

Продолжение http://proza.ru/2011/03/10/647


Рецензии
Люди приходят в этот мир со своими целями и задачами. Мало кто задается целью хотя бы узнать: зачем он пришел в эту жизнь, кто он в этом мире. Но, слава Богу, что хотя бы интуитивно, желанием сердца, некоторые из нас пытаются выйти из «футляра обычности» и услышать свою душу.

Думаю, что каждый рожденный человек в семье, в роду, является звеном этого рода, и есть такие звенья, при потере или выпадении из общего строя которых, нарушается смысл прожитых нескольких жизней и других людей этого рода. А родная кровь – это объединяющая сила. Она зовет туда, к первоисточнику, к той и тем, туда, где этот свет его принял, к той, что дала ему жизнь.
Хочется, чтобы у молодого человека все сложилось хорошо с поиском мамы, и встречей с ней.
Но, обычно у таких женщин, жизнь складывается напряженно. Для женщины, как бы она себя не убеждала в другом, оставить своего ребенка - это очень большое потрясение на всю ее жизнь. И в каком состоянии окажется его мама? Дай Бог, чтобы у них все сложилось.

У меня перед глазами несколько взрослых, самостоятельных людей. Одна во вполне взрослом состоянии, уже будучи за мужем, имея двоих детей, узнала, что ее родители не ее родные, а она приемная. Она искренне хочет найти свою настоящую маму.
Всего Вам хорошего. И не случайно я прочла Ваш рассказ. Благодарю Вас за него.

Елена Котова 1   01.02.2011 15:13     Заявить о нарушении
"Мало кто задается целью хотя бы узнать: зачем он пришел в эту жизнь, кто он в этом мире." - Для того, чтобы задаться этой целью, надо прийти на Землю тысячи раз и каждый раз медленно (жизнь за жизнью), но верно приближаться к пониманию вопросов: Кто - я?, Зачем я здесь? Что я должен сделать? Это - очень непросто.

Про Антона уже прошла телепередача, события продолжают развиваться, мы с ним общаемся почти каждый день, он очень взволнован, но пока не будем спешить, посмотрим, что и как сложится.

Я знаю, Лена, что Вы не случайно прочли мой рассказ. Зайдите на "Жизнь - это безумие". Я думаю, Вы поймете...

Vikingnz   02.02.2011 00:27   Заявить о нарушении
Антон уже встретил маму?

Абсолютно с Вами согласна, что очень не просто человеку узнать: «кто он в этом мире».
Но бывает и так, что независимо от его человеческой воли, плотный занавес, окутывающий память приоткрывается, и он начинает видеть. Так произошло с героиней моей повести.
В главе 7 «По ту сторону телеэкрана» описано как под воздействием настолько высококлассных специалистов, что их сложно и людьми-то назвать, моя героиня вспоминает свои прошлые жизни, и многое другое, что на тот момент времени она нигде не могла не вычитать, не узнать. Человек может желать того, о чем он/она знает. А Бог дает то, что он должен знать.

Елена Котова 1   02.02.2011 16:38   Заявить о нарушении
Нет, Лена, Антон еще маму не встретил...

Vikingnz   03.02.2011 11:36   Заявить о нарушении
Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала. Искать женщину, родившую и бросившую ребёнка не этично по отношению приёмных родителей, они стали для молодого человека родными. Подумал ли он о них? Родившая и бросившая его - для него чужая, и он для неё чужой.
С уважением

Альберт Деев   08.06.2011 20:43   Заявить о нарушении
Что можно на это ответить?
Во-первых, приемные родители сами сказали мальчику, что он - не родной. Здесь ставят в известность детей об их усыновлении/удочерении.
Во-вторых, он взрослый, ему 20 лет, и, зная, что его мать его оставила и всем сказала, что новорожденный умер, он хотел понять, почему она так сделала.
В третьих, приемные родители были в курсе, что он ищет родную мать, и не хотели ему в этом мешать.
Это еще одно из проявлений жизни...

Vikingnz   08.06.2011 23:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.