Дед

Дед уселся на крыльце.
Баньку топит и поет.
Смех сияет на лице.
Внука мелкого он ждет.

Бабка дома кашеварит
«Можно выпить, закусить» -
Мысль у деда пролетает.
Он спешит себе налить.
Дед пошел скорей на грядку,
Огурец сорвал, налил.
Произвел вокруг оглядку.
Выпил, быстро закусил.
Посмотрел на Волгу зорко.
Серебром та обожгла.
Внук там плавает так ловко,
Что аж гордость пробрала.
Солнце летнее сияет,
Абрикос шумит листвой.
Детвора кричит, гуляет.
Дед смеется уж хмельной.

Дед уселся на крыльце.
Баньку топит и поет.
Смех сияет на лице.
Внука мелкого он ждет.


Рецензии
Вспомнил своего деда
как тепло стало на душе
и грустно на сердце

Андрей Тесленко 2   05.02.2011 13:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →