Амурские сказки. 1
Правда, до поселковой часовни служители церкви доезжают редко. Слишком уж велики таёжные районные расстояния .Любой среднестатистический европеец, добираясь до столицы своей или соседней европейской родины, тратит времени в два раза меньше чем мы, добираясь до ближайшего райцентра. Потому службы чаще читают две знакомые всем дамочки. Обычные тётки,имеющие мужей, детей, где-то работающие, попадающиеся периодически на язык вездесущим поселковым кумушкам. И всё же в часовне свет есть.
-Вчера со своей Каштанкой поехал на рыбалку. Ну, ты ж знаешь, моя Каштанка - почти лайка! Ни фига чистых лаек не осталось уже, ну, короче... Я пока костерок, котелок, туда-сюда. Она купаться пошла. Ну, думаю, пусть побалуетя. Тут поворачиваюсь, а она из воды - прыг. В зубах щука, а под мышками два карася!
- Святый Боже, святый Крепкий, святый Безсмертный, помилуй нас!
- Вчера легла вздремнуть днём. Открывается дверь, заходит мужик в дом, говорит: *Наташ, привет!* Я ему - привет! В это время с кровати поднимаюсь, глядь в коридор- а нет никого.
- Это во сколько было?
- Да где-то в половине одиннадцатого.
- О! А у меня в это время весь дом будто ходуном ходил. Кто-то в окна стучал, орал: *Оксан, открой, ну хоть выйди поздоровайся!* Я соскочила, к дверям - а там нет никого.
- Бабы, а вы слышали, что сегодня художник умер?
-Кто?
- Ну, бич, который в том доме жил.
- Ни фига се. Значит, меня он не знает. Ко мне он знакомиться приходил, а к тебе, Ксюха, прощаться?
-Господи, помилуй! Господи, помилуй!Господи, помилуй!
-А у меня барабашка обожает с телефоном играться.
- Это как?
- Да вот смотри
Стоят, сложив руки на груди, обе смотрят на экран сенсорного телефона, лежащего на столе.
- Видишь, ща он нам видео показывает...Вот...вышел...теперь смотри- в музыку заходит...и что ты нам хочешь сыграть? Ну, неплохая мелодия, спасибо. А теперь смотри- писать начал. Вот только не любит писать буквами.Цифрами строчит, а цифрами я его не понимаю. Прошу буквами писать, он на буквы переключается, но пишет непонятно. Когда говорю ему об этом, начинает ли *ПФ.!* или *ШШШ!* писать, типа шипит и сердится.
-Ну, ты даёшь. Прям, инопланетяне. С тобой страшно общаться.
- Да я чё? Это барабашуся...
-Слава тебе, Боже!
-Ну,Милаш, что мы с тобой получили за сочинение про маму?
-...
-Что - плохо написали?
-...
- Да что такое? Ошибок много? Тебе двойку поставили?
- Нет, тёть Наташ... поставили три, и учительница сказала что так сильно хвалить свою маму - это неприлично и некрасиво.
- ..... ?????
Соседский парень подаёт голос:
- Да не удивляйтесь, тёть Наташ. Вот если здесь родителей матом кроют, то это нормально...
-Богородице, Дево, радуйся!
Свидетельство о публикации №210120600310
Марта Ларина 05.04.2013 20:21 Заявить о нарушении
Наталья Галич 06.04.2013 15:34 Заявить о нарушении