Я не люблю...

Я не люблю писать стихи

Ни о любви, ни о погоде,

Но кто-то злой, рукою водит,

А мне- замаливать грехи...

Уж сколько говорилось всуе,

Что проку в этом деле нет.

Возьму-ка, кисть и нарисую

Я для тебя автопортрет!

Пусть не тревожит моя рифма

Твой нежный слух, души уют.

Скользнёт твой взгляд, всё мимо, мимо

И слёзы градом потекут...


Парафраз на стих Каната Кульмагомбетова "Я не люблю писать стихи"
http://proza.kz/work/4701


Рецензии
Стихи тронули. Спасибо, Михаэль!

Виктория 10   12.01.2011 17:30     Заявить о нарушении
В последнее время более пишу пародии и парафразы- это один из таких опусов. Спасибо за внимание, Михаил.

Михаэль Годес   14.01.2011 08:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →