Красивая прощальная Зима

Красивая зима, поют метели,
И хлопья кружатся в чудесной карусели...
И ты стоишь один среди мороза,
И по щекам текут из детства слезы...

Все умерло недавно и исчезло,
Было так звонко и смешно, а стало мерзко.
А снег все падает и падает уныло,
Как будто без тебя, все также живо!

Все также будет Новый год и радость,
Но в этот раз она к тебе не постучалась.
И нет вины ничьей, просто так вышло:
Была нужна ты ей, а стала лишней!

...Ну почему сегодня так красиво,
И время пролетает торопливо,
И молодость проходит так не кстати,
Согреет ли меня в подарок платье?

Я думаю, бывает так не свете,
Когда ты забываешь вдруг о лете,
Когда замерзнет сердце от печали,
То значит не туда тебя позвали!!.

Красивая зима, поют метели,
Качают нашей жизни колыбели,
А ты лежишь один среди мороза
И замерзают льдинками все слезы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →