Генплан как Змий Горыныч из окопа

Качались яблони над «ленинградкой» ночью,
И удивлялись выхлопам авто.
Теперь им поражается застройщик,
Когда надев казенное пальто,
Летит сквозь смог, боясь вдохнуть и сдохнуть,
Бежит как кролик, след петляя свой --
На дачу за Рублевкой, где ни охнуть,
Но есть простор от шашки дымовой.
Генплан как Змий Горыныч из окопа
Его настигнет, дунет не спеша…
- Не дам!, -- орет ДОБРЫНЯ-недотрога-,
Яйцо мое, в нем деньги и душа.
Но что поделать-все мы люди грешны...
Воруем и не думаем о том,
Что не всегда генпланы-то успешны,
И не простят казенное пальто.

02 дек. 2010


читай и не забывай
 НАШЕ НАСЛЕДИЕ http://community.livejournal.com/nashe_nasledie/


москвА ассоциация – асфАльт
ломается и крошится нещадно
так над Арбатом облакА кричАт:
прощай наш город – тАешь безвозвратно!!…
ни площадей ни улиц ни домов
не пощадил безумный глаз наживы
век 19 –ый конечно же не нов
но в 21 –ом вряд ли будем живы…
22-ой не слышится с небес
ломали купола свергая храмы
теперь копает бункер крот-балбес
ааааА!!!! лес горит: лосёнок ищет маму!
Авксом не прокормить – грызи тьлафса
язык прилипший к нёбу на рассвете…

удочери меня попутный ветер
лишь облаком увижу небесА.

23 августа 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →