Бакэ-дзори - грустный тапочек

В одном шкафу жил-был грустный тапочек а звали его Бакэ-дзори.Он пел песенку:"Карарин,Корорин,Канкорорин",а ещё он повторял всё что услышит,например звук пришедшей смски или какую нибудь музыку из телевизионной рекламы.Сначала я очень удивился и спросил у своего приятеля:"Что это у тебя там  стучит в шкафу?"
Топ-топ-топ.Топ-топ-топ.Стук-тук-тук.
"Да не обращай внимания это живой тапочек,хочет выбраться из шкафа"-ответил друг.
Я улыбнулся - хорошая шутка.А в шкафу ни с того ни с сего зазвучало бибиканье машины: БИБИП.
Приятель тяжело вздохнул:"Проснулся,теперь хочет чтоб на него обратили внимание."
"Нет серьезно что там?"-но не успел я договорить,как дверь шкафа приоткрылась и из нее выглянул сандаль.Он подмигнул мне единственным глазом,показал язык и потопал на кухню напевая свою любимую песенку:"Карарин,Корорин,Канкорорин".
Тут я даже присел от удивления,а приятель стал меня успокаивать:"А что ты думал в мире не бывает чудес?Всё бывает мы просто разучились их замечать.Но стоит немножко поверить,пофантазировать,вообразить и волшебный мир тут же откроется для тебя."
Ля-ЛЯ_ЛЯ - пел сандаль притоптывая и призывая к себе поухаживать.Я совсем потерялся в мыслях,мой друг понял это и решил обьяснить что это за тапочек:"Это Бакэ-Дзори-грустный тапочек,когда за обувью долго не ухаживают или она старше ста лет в неё вселяется дух тсукумогами и тапочек оживает,правда этот больше похож на сандаль.Вот он и бегает от того что ему скучно,пытаясь привлечь к себе внимание и хочет чтоб с ним поиграли."
"Жалко,давай поможем ему,почистим,поиграем.."-
"Нет,если мы это сделаем он опять станет обычным тапочком,лучше так понемножку"-мой друг помахал рукой Бакэ-Дзори и похлопал ему в ладоши.
Сандаль обрадовался,что его заметили и радостно стал прыгать высунув свой красный язычёк:"Карарин,Корорин,Канкорорин" снова запел свою любимую песенку,которая означала"Два глаза,три глаза,два зуба".
И теперь уже весёлый тапочек утоптал обратно в шкаф - спать.НУ,сказал я - ЧУДЕСА!!!


Рецензии