Нравы Киева 2010

Запад – ДЕЛО ТОНКОЕ! На Западе не принято выставлять напоказ кричащую роскошь. Даже – заработанную, а не украденную. В зажиточных семействах Америки  юнцы, эдак лет в 16, спокойно уходят из дому «рогом пробивать себе дорогу в жизни» (нет…нет…папины миллиарды потом по наследству достанутся, но…поработать билетёром в киношке – тоже не зазорно). Отпрыски королевских фамилий в Англии идут в армию. Короли шведские могут в ту же киношку с женой… «Изрядные люди», учащиеся в Оксфордах-Кембриджах частенько ходят в свитерочках и джинсах и удивляются  «гламурым» выходцам из Украины в меховых шубах посреди лета.
У нас – иное! У нас, в Киеве, столице беднейшей в мире страны, почти по всем показателям занимающей 144 – 162 места, самое главное на весь белый свет прокукарекать  (желательно - в газетах, на телеканалах и в Интернете), что : «Моё дитё сиводни у школу на шести джипАх приехало!»


Рецензии
Их детЯм :):):) легче «рогом пробивать себе дорогу в жизни», потому как он, работая билетёром в киношке, ЗНАЕТ, что с голоду не помрёт и больной матери не надо нести заработанные гроши на лечение...

Ну, а что наши детки выпендрёживаются с одЁжкой, то это из-за воспоминаний о "безбедной" жизни их родителей в прошлом. Мол, если у меня не было, то пусть хоть мои дети имеют всё, что им захочется.

Только не знают родители (пока!) как это может быть опасно..., ведь жизнь преподносит иногда нежеланные сюрпризы...

Кора Журавлёва   27.06.2013 12:43     Заявить о нарушении
Полностью с Вами согласен!

Ю.

Юка Куарский   27.06.2013 21:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.