Ты вернулся бы в Детство?

Хорошо быть ребенком,
У них нету забот.
Что ни день - то подборка
Сказачных красот

Повзрослев, не замечаешь
Что все вокруг прекрасно
Не желаешь, не мечтаешь...
Проживешь так жизнь напрасно

Карьера, деньги, работа,
Квартира, машина и дача
Вот и все твои заботы
И не можешь жить иначе

Но чего-то не хватает,
Ты становишься все жестче
А малыш  -  би-би катает...
Люди! Станьте проще!

Или ты уже не помнишь,
С какой радостью ты раньше
На велосипеде гонишь
В никуда и дальше...

Разве плохо было это,
Когда главная беда -
Не поделился друг секретом.
Но ушло все навсегда

Все бы хотелось вернуть,
Под добрую старую сказку
Калачиком свернувшись, уснуть.
Ведь во сне такие краски

Хорошо быть ребенком,
У них нету забот.
В детстве любишь весь мир,
Повзрослев - наоборот


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →