Что там? Солнышка брюшко?

 Чтобы птиц не растревожить
 /поздно спать легли небось/ ,
 Блеклый взгляд с небес кидают
 миллиарды звёзд .

 Но... лист на клёне пробудился ,
 Навострил своё ушко ,
 Пробудясь , насторожился :
- Что там ? Солнышка брюшко ?

 Да! По-над морем солнца проблеск ,
 Улыбнулося слегка ,
 Растревожив в поле поросль ,
 Петь заставив соловья .


Рецензии
"Да! По-над морем солнца проблеск ,
Улыбнулося слегка ,"
Чудесно, солнечно, очаровательно. Это мне особенно понравилось.

Игорь Леванов   23.01.2011 18:13     Заявить о нарушении
Ой ,Игорь, вы столько мне сегодня своего времени уделили ,что мне стало неловко .Спасибо вам.
С теплом.

Людмила Герасенова 2   23.01.2011 18:15   Заявить о нарушении
От сердца - к Солнцу!

Вольфганг Акунов   14.02.2011 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →