1-я группа

• Майя Кузнецова Проза - Не исчезай
• Михаил Михалев - Двадцать восемь шагов
• Арина Феева - Вольтижо
• Игорь Мельников - Хлеб предложения
• Юлия Черкасова - Мертвая невеста
• Александр Матющенко - Ангел
• Николай Старорусский - Фиговые листочки
• Джонни Рурк - Ночная смена
• Марина Новиковская - Музей разбитых надежд
• Михаил Гоголев 2 - Задание по химии


Рецензии
Майя Кузнецова Проза - Не исчезай
Прекрасные мечты молодой девушки о семейном счастье. Но, наверное, не следовало девушке писать от лица мужчины-холостяка, мысли и чувства которого ей незнакомы. Холостяки бывают двух типов – обожженные душой и трусы. Оба типа оберегают свой мир от женщин. Это им комфортнее. Встречаются и откровенные кобели, но они настолько эгоистичны, что женщина для них – лищь объект для удовольствия, не более. Оценка 4.

• Михаил Михалев - Двадцать восемь шагов
Я бы назвал данное произведение идеальной миниатюрой. Конкурс всё-таки «МАЛОЙ ПРОЗЫ»! В ней есть всё, но, поскольку условия конкурса таковы, что делить оценки нельзя, выставлю в сравнении с другими. Оценка 9.

• Арина Феева - Вольтижо
Наверное, не следовало давать кусок текста без конца в конкурс. Хотя, и так всё ясно – больная девушка трансформируется в человека-бабочку, абсолютно здоровую и наделённую особыми возможностями, затем любовь, разочарование и гибель её. Есть смысловые несоответствия. И как только начинается фантастика, так начинаешь путаться в иностранных именах. Наверное, потому, что фантастика имеет право на жизнь только за бугром. Много текста, слишком много. Оценка 5.

• Игорь Мельников - Хлеб предложения
Очередной вариант исследования взаимоотношений мужчины и женщины.
Тонко, чувственно, немного туманно, словно в мареве неясных образов.
Оценка 8

• Юлия Черкасова - Мертвая невеста
Неплохая версия мести брошенной девушки. Несколько вольное понимание библейского сюжета. Рассказ эмоциональный, хотя и сумбурный. Оценка 6

• Александр Матющенко - Ангел
Ещё версия на тему борьбы Добра и Зла, достаточно красивая и не лишенная смысла. Столько сил тратят Ангел и Демон в борьбе за душу, в принципе, достаточно бледного героя. Но это версия автора у него свой взгляд на данную тематику. Оценка 7

• Николай Старорусский - Фиговые листочки
Несколько смысловых ошибок. Это просто эссе. Ощущение незаконченности.
Оценка 3.

• Джонни Рурк - Ночная смена
Подростковый рассказ. Так и сквозит личной обидой, на предавшую автора девушку. Несколько неточностей, на мой взгляд, рассказ грубоват. Оценка 2

• Марина Новиковская - Музей разбитых надежд
Рассказ оставил яркое впечатление. На мой взгляд, один из самых лучших. В нём есть всё – грамотность, линия сюжета и чувственность. Оценка 10.

• Михаил Гоголев 2 - Задание по химии
Непонятно зачем выставленное на конкурс произведение. Может, в нём скрыт какой-то смысл? Мне, по крайней мере, не удалось. Оценка 1.
С уважением и постарайтесь, без обид.

Сергей Сазонов   16.12.2010 18:20     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию)))))
Своеобразность этого произведения в том, что я писала от лица своего мужа, который после прочтения спросил меня: "Как ты смогла так точно передать мои чувства?" Это - его любимый рассказ, и он многое открыл мужу обо мне.

Майя Кузнецова Проза   04.01.2011 10:55   Заявить о нарушении
Это же замечательно, дорогая Майя.
Ваш муж - умный человек. Это дорогого стоит.
С пожеланиями счастья.

Сергей Сазонов   04.01.2011 12:52   Заявить о нарушении
Уважаемый Сергей, добрый день! Позволю себе написать сюда после Ваших оценок моего рассказа. На конкурс отдавался целый рассказ - 5 частей, если Вы прочитали только две и не пошли по ссылке, это другой вопрос - внимания, лени, отсутствия интереса или времени, и в чем-то вина организаторов, которые были предупреждены. Сюжет будущий абсолютно не такой, Вы не угадали, и окончание позитивное, для этого надо его просто прочесть. Много текста - это не задумывалось, как комиксы. Да, и имен там только два-мужское и женское - сложно запутаться.
Что касается несоответствий, буду благодарна, если Вы на них укажете, т.к. люблю учиться. Успехов! Арина

Арина Феева   13.01.2011 10:30   Заявить о нарушении
Дорогая Арина! Конкурс был МАЛОЙ прозы, ещё раз повторюсь МАЛОЙ, а значит ограниченный количеством знаков. Вы дали отрывок и оценивал я трывок. И по условиям конкурса я не обязан ходить по ссылкам.
Если бы хотели, чтобы все-все-все прочитали Ваше творение, нужно найти другой приём для привлечения читателей.
Мне показалось несоответствие французских имен и, помнится что-то связанное с событиями или профессиями героев. Сейчас уже не помню. Чтобы оживить, нужно вновь распечатывать отрывок.
Надеюсь, я свою позицию объяснил. Без обид и с Уважением.

Сергей Сазонов   13.01.2011 15:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.