Как часто мы не понимаем

Как часто мы не понимаем...

Как часто мы не понимаем,
Что нелюбимы, терпим всё.
Оставить – перейти к другой?
А та его всё принимает

И знает точно – временно, –
Но мимолётное желание
В ней душу разожжёт.
Если б все не принимали,

Устроили б матриархат, –
Куда бы мужику деваться?
Сидел бы дома, не гулял.
Но женщину ведь называют

Хищницей – она захватит всё,
Даже на потом оставит –
Зароет и никому не отдаст,
Из кожи с зависти лезть будет...

Рецензия "Пустота"
Елена Ларская 2


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →