Вышла гулять с утра!

Вышла гулять с утра!

   Вышла гулять, с утра хорошая погода. Везде буграми снег, а тротуары растопило вчерашним ясным солнцем. И солнышко светило прямо мне в глаза. Недолго я прошлась – иду обратно. А солнце спряталось за облаком. Мокрым снегом моросит наклонным. И бьёт в лицо, как будто бы я виновата... Всё хлещет мне в лицо и по глазам. Уже из глаз и слёзы полились. Не из-за боли – от недопонимания. Уже намокла голова – не от снежного дождя косого, а от дум своих печальных – простить мне надо. Но нет сил идти: уже поднялся ветер, не пускает. Осталось мало – должна дойти, там ждут.
2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →