Неофизика. наш инструментарий

                НЕОФИЗИКА. НАШ ИНСТРУМЕНТАРИЙ.


     Если быть ориентированным правильно, то все устроено достаточно просто. Есть я и мой организм. Какие бы кружева не плело мне мое воображение, т.е. то, что есть часть меня в качестве процессов моего организма, которую я имею в виду под наименованием "мое воображение", прежде чем воспользоваться чем-либо или кем-либо, я вынужден воспользоваться частью своего организма, а чтобы частью, то и всем моим организмом. Других способов у меня нет. [07:07] Металлическая линейка - металлическая полоса длиной 333 мм и шириной 19 мм, толщиной - 0,4 мм (линейка бытовая) с углублениями через определенные расстояния, которые мною интерпретируются как 1 мм, и с углублениями через 10 мм, которые интерпретируются мною как числа, - тоже инструмент. Воспользоваться я могу ею и углублениями, также моими интерпретациями. Но другой может воспользоваться линейкой и углублениями, но не моими интерпретациями, не числами и не миллиметрами. Однако линейкой я могу воспользоваться только через пользование собой.
     Книга - конструкция из бумаги и нанесенных составов - тоже инструмент, но воспользоваться я могу бумагой и конструкциями из бумаги и нанесенных составов, но не тем, что есть интерпретации другого пользователя - знаки, символы, тексты и иллюстрации. Воспользовавшись конструкциями из бумаги и составов, я могу результаты проинтерпретировать как то, что есть в самой книге. Это, конечно, идиот-изм. Тексты и иллюстрации формируются мною в процессе пользования книгой. Другому передать их я не могу (как и другой не может воспользоваться моми текстами и моими иллюстрациями).
     Любое существо (психофизический организм) действует на фрагменты среды защитными структурами своего организма (аналогично тому, как домохозяйка берет горячее прихваткой). Сами защитные структуры свойством рецепции не обладают (в детстве меня удивляло, что стричь волосы и ногти не больно (меня же режут!)), т.е. нет прямого взаимодействия рецепторных клеток и фрагментов среды, в которой находится организм. Единственный выход из этой ситуации - моделирование, создание ориентационных моделей, с помощью которых организм ориентируется в неизвестной рецепторно реальности. Многие об этом догадывались (Гегель, например; Фихте и другие идеалисты), но не было такой техники, чтобы продемонстрировать другим. В наше время это даже банально: команда подводной лодки на глубине принимает решения по приборам и по событиям экрана дисплея. Таким образом, сама наша практика такова, что опосредованное взаимодействие со средой очевидно. Если же большинство населения России не понимает, что есть физические средства письменности, в которых нет и не может быть знаков, букв и слов, текста и иллюстраций, но которые формируются пользователями и индивидуальны, то это есть свидетельство отсталости России.
Ко всему прочему добавляется фактор конкуренции между народами, когда часть одного народа поддерживает кретинов конкурирующего с ним народа. Через этих кретинов доминирующий народ контролирует своего конкурента. Правда, результат оказывается плачевным и для доминирующего: ослабляя своего конкурента целенаправлено, он ослабляет и себя. Это происходит по причине того, что стороны представляют один биологичекий вид. А каждая особь - это не только индивид, но и вид (не существует такого существа как homo sapiens, есть отдельные особи - видо-индивиды), в которой имеют место быть видовые программы в приоритете. Если деятельность особи начинает угрожать развитию вида, то индивида программа "списывает" в утиль. До сих пор, в чем я убежден, ЭТО действовало.



      В соответствии с событиями в слое экрана, мои системы формируют то, что я переживаю как видение мною фото на экране, где я в руках держу призму и фотоаппарат. На фото также два зеркала. Одно зеркало находится за призмой. В нем отражается покрывало тахты. Визуальнго оно кривое. Радиус кривизны можно представить по границе грани призмы с другим зеркалом, где отражаюсь я с фотокамерой.
      Призма мой инструмент. Фотокамера - тоже. Но кривым зеркало через призму я вижу и вживую. Следовательно, фотокамера нужна, чтобы убедиться, что кривизна не мой глюк. Ребра призмы строго параллельны. Им соответствующий мой тактильно-осязательный образ - это прямые ребра. Что искривляет ребро зеркала? Явно не фотокамера. Призма? Но посмотрите, как в учебниках малюют лучи в призмах. Щель у них изображается прямо. Визуально прямое ребро и должно быть кривым (!!!), если оно расположено параллельно линии, соединяющей глаза. Концы отстоят дальше от глаз, чем середина. Поэтому часть потока, что излучается из середины, доходит до глаз быстрее, чем от концов. При одинаковых характеристиках излучателя (ребра) Система зрения правильно регистрирует эквипотенциальные части фронтов потока. Призма не искривляет, а с ее помощью мы создаем ситуацию, для которой не наработаны программы корректировки визуальных образов. Мы просто видим правильно. Если походить с призмой некоторое время, работая руками, то сформируется программа коррекции и Вы начнете видеть прямое прямым. Но стоит Вам убрать призму, так Вы увидите правильный визуальный кривой мир. Доказать это можно еще тем, что с помощью плоского зеркала можно получить экранное фокусное изображение, т.е. перевернутое "верх-низ" и "право=лево".
http://www.proza.ru/2010/12/06/481 Его можно получить не только от проема окна, но и от лампочки определенной конфигурации, по которой можно сориентироваться, что изображение перевернутое. Правда экран надо будет взять не простой, чтобы получить еще и зеркальное для сравнения. Таким образом, экспериментально можно показать, что плоские зеркала визуально кривые.


Рецензии